Прасолов Илья Алексеевич
Прасолов Илья

«Империя» стала третьей на Кубке России по регби-7
27 апреля 2009 года, 23:09
Регбийная команда «Империя» начала сезон с «бронзы». На финале Кубка России по регби-7, который прошел в Казани, пензенцы вошли в тройку лучших клубов страны. «Самая запоминающаяся игра была с командой «Юг» в первый день. Мы могли бы выиграть, но не хватило чуть-чуть везения», - рассказал бронзовый призер финала Кубка России по регби-7 Антон Новичков.

В «бронзовом» матче пензенцы встретились с монинским «ВВА-Подмосковье». «Империя» одержала победу со счетом 17:5. Для нашей регбийной дружины это хороший результат. Большинство участников прошли предсезонные сборы на юге, значительно укрепили позиции новыми игроками. Из-за скромного бюджета «Империя» готовилась к поединкам в Пензе, однако скудная казна клуба не помешала регбистам одержать победу.

«Команда «Юг» будет представлять нашу страну на Кубке европейских чемпионов. В финале, когда мы встречались в своей подгруппе с этой дружиной, то уступили всего лишь одну попытку. От Кубка мы недалеки: если поставим себе такую задачу, то сможем ее выполнить», - считает главный тренер команды «Империя» Сергей Кащеев.

Пока команда готовится к чемпионату страны по регби-15, который стартует 14 мая. Четверо наших регбистов призваны под знамена российской дружины. Максим Любимкин, Андрей Уткин, Иван Мочалов, Евгений Шаров сейчас проходят сборы в Москве, затем отправятся в Испанию на чемпионат Европы по классическому регби.