Титова Мария Павловна
Титова Мария

Самбисты вплотную подошли к решающим схваткам
17 июля 2009 года, 23:04
После двух дней турнира по самбо образовалась тройка лидеров, которая в субботу и разыграет спартакиадные медали. Уже в первый день соревнований спортсмены из Южного федерального округа заявили о себе как о претендентах на «золото»: обладателями наград высшей пробы стали двое юношей и две девушки в разных весовых категориях. По регионам в лидеры вырвался Краснодарский край.

«Мы рассчитывали, что они будут лидерами, потому что южные ребята раньше развиваются и у них очень хорошая школа. Но и другие неплохо борются, поэтому у многих, я думаю, будут медали. Каждый должен уехать со Спартакиады с хорошим настроением: кто-то выиграл одну схватку, кто-то - две, а кто-то получил звание чемпиона. Это очень здорово», - рассказал тренер юношеской сборной команды России Роман Болотский.

На второй позиции уверенно идет Москва. А замыкают тройку самбисты Приволжского федерального округа, которые в первый день завоевали четыре «бронзы». Напомним, что нижнеломовец Алексей Мерзликин в категории до 78 килограммов поднялся на третью ступень медального пьедестала.

В заключительный день соревнований на ковер выйдут еще двое сурских самбистов: Дмитрий Капысов - воспитанник спортивной школы «Витязь» и нижнеломовец Арутюн Манукян.