Мустафина Алия Фаргатовна
Мустафина Алия

Наши каратисты собрали медали на чемпионате России
4 ноября 2009 года, 23:45
Пензенские каратисты завершили всероссийские выступления этого года в Ростове-на-Дону на первенстве страны. Это третьи соревнования подряд, с которых воспитанники пензенской спортивной школы привозят медали. На этот раз бойцы завоевали одно «золото» и две «бронзы».

«Конечно, всегда хочется большего, но в этот раз ребята выступили достойно. Кроме медалей, двое наших ребят заняли пятые места, чуть-чуть им не повезло», - поделился впечатлениями тренер по карате (г. Заречный) Андрей Мещеряков.

Для Сурена Оганяна первенство России вновь стало «золотым». В весовой категории до 36 килограммов пензенец стал первым из 49 каратистов. В тени своего воспитанника не остался и тренер Виктор Гаганов, который поднялся на пьедестал вместе с Суреном.

«Было сложно, я провел шесть боев. Самым тяжелым был финал, я победил со счетом 3:1», - вспоминал победитель первенства России по карате Сурен Оганян.

В категории до 34 килограммов третье место занял Антон Бутузов. Другой пензенский спортсмен - Сергей Бабин - выступал в весе свыше 38 килограммов, завоевал первую в своей карьере бронзовую награду на всероссийских соревнованиях. «Это очень хорошо - занять третье место «на России». Спасибо всем, кто меня поддерживал, и тренеру, который мне подсказывал во время турнира», - благодарил призер всероссийских соревнований по карате Сергей Бабин.

Еще одни соревнования, только городского масштаба, спортсменам предстоит пройти в эти выходные. Потом каратисты будут готовиться к первенствам уже следующего года.