Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Андреева Виктория Вячеславовна
Андреева Виктория

Наши самбисты привезли домой девять медалей
24 декабря 2009 года, 23:43
На чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо пензенцы уложили на лопатки практически всех своих соперников - из Нижнего Новгорода, Татарстана, Перми, Саратова. Борцы заработали девять медалей, четыре из которых - высшей пробы.

«Ста процентов результата не будет, потому что ребята из других городов тоже старались, хотели выиграть. Но в равной борьбе мы смогли завоевать четыре медали в первый день. Во второй - пять медалей», - рассказал тренер по самбо Александр Ивентьев.

Среди юниоров первые места заняли Максим Курочкин и Вячеслав Батраков - каждый в своей категории. «Серебро» в весе свыше 100 килограммов взял Илья Ревин. В схватке за третье место в категории до 68 килограммов победу одержал Александр Малышев.

Среди юношей Александр Ларькин и Александр Шевчук выиграли «серебро» и «бронзу» соответственно. Для Яна Бондикова финальный поединок в весе до 65 килограммов завершился победой.

«Я встречался в финале со спортсменом из Татарстана. Вел с начала встречи один балл, а потом он начал рисковать и проиграл», - вспоминал победитель первенства Приволжского федерального округа по самбо Ян Бондиков.

У Бондикова, как и у Александра Володина, «золото» с первенства федерального округа не первое. Однако соревнования этого года проходили в трудной борьбе.

«Было довольно-таки сложно. В финале я выиграл у спортсмена из Нижнего Новгорода четыре балла. Но парень попался изворотливый, не давал бросить себя», - поделился впечатлениями победитель первенства Приволжского федерального округа по самбо Александр Володин.

Пензенец Владимир Бабушкин поднимался на медальный пьедестал в боевом самбо. Он занял второе место, теперь вместе со всеми победителями и призерами зонального этапа будет готовиться к чемпионату и первенству России.