НовостиСоревнованияШколыФотоальбомО пензенском крае
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Спортивные объекты
Велотрек "Сатурн"
Велотрек "Сатурн"
Спортсмены Пензенской области
Бажина Надежда Валерьевна
Бажина Надежда

 
В Пензе стартовала спартакиада допризывной молодежи
3 февраля 2010 года, 20:59
Репортаж: Ирины Одуло, Анатолия Вольникова

Более 130 юношей и девушек открыли соревнования, посвященные памяти командира спецназа Александра Сергеева, в Пензе в среду, 3 февраля. Обладатели кубка самой первой в городе спартакиады допризывной молодежи, которая состоялась 3 года назад, ребята из школы №57. В прошлый раз свою победу они не удержали и теперь жаждут реванша.

С этой командой на лыжной трассе длиной 5 километров сегодня соперничает 11 сборных школ и училищ города – всего более 130 человек. Каждый жаждет быть первым, каждый осознает особую ценность высшей награды. «В данных соревнованиях участвуют, и сотрудники нашего управления и детвора, чтобы детвора знала своих героев. И соревнования являются символичными, и в честь 65-летия Победы, и Сталинградской битвы. Детвора на соревнованиях защищает честь своих учреждений», – сказал главный судья соревнований, сотрудник УФСИН по Пензенской области Андрей Галков.

Второй год честь лицея-интерната №3 защищает Кадрия Таишева. Ее команда в 2009 году взяла кубок победителя, и именно эта девушка внесла весомый вклад в копилку сборной, приехав первой в личном зачете. «Лыжи обожаю, с интересом занимаюсь. Я уже на лыжах катаюсь более 5 лет. Поэтому лыжи стали для меня главным в жизни. В моей команде мой двоюродный брат Равиль, и мы с ним как всегда соревнуемся и достигаем цели», – рассказала участница команды лицея-интерната №3 города Пензы Кадрия Таишева.

Равилю на соревнованиях достался символичный номер – первый. Он его полностью оправдал, показав лучший результат и опередив двоюродную сестру на три минуты. В результате у сборной лицея №3 сейчас уже есть два самых высоких личных показателя – среди мальчиков и девочек. «У нас лыжами занимаются все, так как нас приучил отец. Он в молодости занимался лыжами, был хорошим лыжником. Катаешься на свежем воздухе - самый здоровый вид спорта», – отметил участник команды лицея-интерната №3 города Пензы Равиль Таишев.

Второй этап спартакиады ребят ожидает 5 февраля. Брат с сестрой признаются – стрельба, сборка-разборка автоматов, силовые упражнения – уже не их конек, они надеются на других спортсменов своей команды. Только после этого решится судьба кубка – останется ли он у фаворитов и победителей 2009 года или перейдет к новому владельцу.

ГТРК «Пенза»

Для прогулки по снежным просторам лучшее решение - снегоходы буран, тайга. Также вас заинтересуют надувные лодки и лодочные моторы.



Последние новости в категории массовый спорт | лыжные гонки
Районный фестиваль ГТО среди учащихся I возрастной ступени
В Мокшанском районе прошло очередное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и пропаганду здорового образа жизни среди детей.
Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.
Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября 2017 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета.
Встреча со сборной командой пенсионеров Пензенской области
Сегодня, 25 сентября 2017 года, в преддверии Спартакиады пенсионеров России состоится встреча с членами сборной команды Пензенской области.
В Пензе 22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде»
Минтранс России предложил ежегодно проводить акцию «На работу на велосипеде». В этот день всем желающим предлагается выбрать велосипед в качестве основного вида транспорта.
В Пензе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации».
На территории Российской Федерации 16 сентября 2017 года прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Пензенская область не стала исключением. Центральный старт области был дан около СЗК «Дизель-Арена» в городе Пензе.