293031

Дворец спорта "Буртасы"
Аблязин Денис Михайлович
Аблязин Денис

Названы победители первого этапа Чемпионата Пензенской области по зимним трековым автогонкам
С 30 по 31 января на автодроме «Вираж» города Пензы прошёл первый этап Чемпионата Пензенской области по зимним трековым автогонкам. Он был организован Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, региональным отделением Российской автомобильной федерации по Пензенской области, при поддержке администрации города Пензы.
Состоялось первое заседание общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.
Во дворце спорта «Буртасы» 28 января 2016 года состоялось первое заседание общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.
Воспитанница ЦСП заняла второе место на Кубке России по прыжкам в воду
27 января 2016 воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Валерия Белова заняла второе место на Кубке России в синхронных прыжках с вышки у женщин вместе с Анной Чуйнышеной, набрав 293,82 балла, выполнив три обязательных прыжка и два произвольных.
Евгений Кузнецов завоевал золотую медаль на Кубке России
Во второй день Кубка России по прыжкам в воду определился победитель в индивидуальные соревнованиях мужчин в прыжках с трехметрового трамплина. Первое место завоевал Евгений Кузнецов (500,75), второе место – у Сергея Назина (474,35), третьим стал Евгений Новоселов (451,50).
Состоялся семинар-совещание по вопросам работы муниципальных Центров тестирования ВФСК ГТО
26 января состоялся семинар-совещание с директорами муниципальных Центров тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и руководителями структурных подразделений по физической культуре, спорту и образованию.
В Ульяновской области пройдет XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом
С 31 января по 14 февраля 2016 года в Ульяновской области состоится крупнейшее спортивное зимнее соревнование - XXXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом.
Илья Захаров и Евгений Кузнецов победили на Кубке России в синхронных прыжках
26 января в Пензе стартовал Кубок России по прыжкам в воду. В синхронных прыжках с трёхметрового трамплина у мужчин победителями стали воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области олимпийский чемпион Илья Захаров и серебряный призёр Игр Евгений Кузнецов с суммой 428,07 балла.
Роман Ларин и Мария Асташкина официально признаны рекордсменами мира
Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Роман Ларин и Мария Асташкина в составе команд России стали рекордсменами мира.
«Дизелист» уступил «Зеленограду»
Пензенский «Дизелист» на своей площадке со счетом 2:4 уступил московскому «Зеленограду» в очередном матче первенства Молодежной хоккейной лиги, который состоялся во вторник, 26 января.Таким образом, гости взяли реванш за поражение днем ранее.