Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Мялин Игорь Андреевич
Мялин Игорь

Наши лаптисты взяли «бронзу» на чемпионате страны
21 апреля 2010 года, 07:42
Впервые в спортивной истории мужская сборная Пензенской области завоевала медали чемпионата России по мини-лапте. Во Дворце спорта «Олимпийский» борьба за бронзовые награды шла до последнего дня. Решающим стал матч пензенской команды с коллективом из Раменского, который, по сути, является фарм-клубом сильнейшей российской дружины по мини-лапте из Чехова.

Этих соперников пензенцы одолели. Однако этот проигрыш не помешал раменским игрокам стать чемпионами страны. Чеховские лаптисты - на втором месте.

В соревнованиях среди женских команд свой чемпионский титул подтвердили девушки из Чехова. Серебряные медали у клуба «Технолог» из Белгорода. На третьем месте - сборная Башкортостана. Хозяйки соревнований - на пятой позиции. Для пензячек это хороший результат. В этом году они впервые приняли участие в финале чемпионата России по мини-лапте.