Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

Наша сборная уступила титул чемпиона мира
24 мая 2010 года, 21:18
Вся Россия ждала золотого хет-трика в исполнении национальной хоккейной дружины. Пензенские болельщики верили в блестящую победу нашей команды. Сотни фанатов собрались в спортбарах города.

Уже на 20-й секунде матча чешские хоккеисты открыли счет. Болельщики затихли в ожидании ответного гола, который мог бы быть засчитан в конце первого периода. Однако сирена прозвучала раньше, чем шайба оказалась в воротах соперников.

Россиян такой исход первого временного отрезка не выбил из колеи. Они наращивали обороты во втором периоде, но были невнимательны в обороне, за что и поплатились еще одним голом. Но фанаты продолжали верить в победу российской дружины.

В третьей 20-минутке наши хоккеисты пытались взять штурмом ворота чехов. Однако заключительный отрезок игры был прерван необоснованным матч-штрафом Емелина. Под конец встречи наша сборная получила численное преимущество, однако россияне успели забросить только одну шайбу.

Счет встречи - 1:2. Теперь главный хоккейный трофей уезжает в Чехию. Россияне - серебряные призеры чемпионата мира.