Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

«Империя» мечтает попасть в четверку сильнейших
31 июля 2010 года, 10:27
После первого круга чемпионата России по регби-15 «Империя» занимает пятую строчку в турнирной таблице. Для того чтобы подняться выше, необходима одна победа. Попасть в четверку команд - главная цель не только второго круга соревнований, но и всего спортивного сезона. Свое победное шествие «Империя» уже начала.

Четвертое место команде обеспечит попадание в розыгрыш плей-офф, чего наша дружина добивается уже третий сезон подряд. Если в первой части турнирной таблицы места между собой разыграют лидеры регбийного движения - «Красный Яр», «ВВА-Подмосковье», «Енисей-СТМ», то во второй ее половине ситуация прояснится лишь к концу чемпионата.

«Нам предстоит сыграть два матча с новокузнецкой командой, и оба нужно выиграть. Со «Славой» мы провели несколько встреч в этом сезоне и уже хорошо знаем эту команду», - поделился игрок РК «Империя» Сергей Ножкин.

Первый принципиальный матч за выход в розыгрыш плей-офф состоится второго августа на стадионе «Пенза». В гости к «Империи» приедет новокузнецкая «Смена».

«Нам расслабляться нельзя: впереди три самые серьезные игры. Главная задача - отработать на сто процентов», - заявил главный тренер РК «Империя» Сергей Кащеев.