Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Фесиков Сергей Васильевич
Фесиков Сергей

Наши лучники привезли домой шесть медалей
23 сентября 2010 года, 21:32
Лучники из Каменки теперь покоряют и международную арену. Впервые студенты училища олимпийского резерва привезли с престижного турнира, который проходил во Львове, шесть медалей. В родном учебном заведении спортсменов встречали с цветами.

Радмир Шайнуров, Динара Янборисова и Владислав Воронков уже зарезервировали места в национальной команде. Теперь весь 2011 год они будут отстаивать честь страны на международных соревнованиях. На турнире во Львове, который стал отборочным, пензенские лучники взяли два «золота» в команде.

«Преимущество было в одно очко, поэтому до последнего мы переживали, но все-таки выиграли «золото». Вторую медаль высшей пробы мы завоевали в составе сборной России. В финале мужчины встречались со сборной Украины», - поделился впечатлениями главный тренер Пензенской области по стрельбе из лука Александр Зимин.

В стрельбе из классического лука Динара Янборисова выступила лучше всех своих подруг по команде. В личном зачете она завоевала «серебро».

«Я была уверена в себе, потому что на тренировках показывала хорошую технику», - отметила победительница международного турнира по стрельбе из лука Динара Янборисова.

Радмир Шайнуров впервые выступал на международном турнире и тоже поднялся выше всех россиян в личном зачете. Домой он привез «серебро». Медаль такого же достоинства теперь есть и у Владислава Воронкова, ее он выиграл в общекомандном зачете по стрельбе из блочного лука.

«Немного не рассчитал силы, потому что стрелял в старшей возрастной категории. Вообще мне понравилось выступать на международном турнире. Было прохладно, шел мелкий дождь, но такие условия только закаляли», - считает победитель международного турнира по стрельбе из лука Владислав Воронков.

Следующий турнир «Надежды России» станет одним из отборочных на первенство мира. Он пройдет в ноябре.