Титова Мария Павловна
Титова Мария

До победы союзовцам не хватило одного очка
9 октября 2010 года, 13:34
Вплоть до последних секунд повторного поединка в серии зареченских и новосибирских баскетболистов было неизвестно, кто же станет победителем. После поражения накануне молодая команда железнодорожников предъявила свои козыри: скорость, точные дальние броски и желание победить.

«Это совершенно новая команда. Мы собрали баскетболистов, которые в прошлом году участвовали в молодежном чемпионате», - рассказал главный тренер БК «Сибирьтелеком-Локомотив» Сергей Казаржевский (Новосибирск).

Стартовый отрезок матча был зареченцами провален - 6:23. Только после двух тайм-аутов подряд «бело-зеленые» стали слаженно играть в защите, постепенно сокращая отставание. К большому перерыву сибиряки вели с преимуществом в пять очков - 38:33. После трех периодов отрыв не изменился.

Заключительная 10-минутка получилась очень напряженной. Под занавес матча наши игроки применили тактику фолов и почти достали соперника, но для победы не хватило одного точного броска. 66:65 - сибиряки взяли реванш.

После двух стартовых туров в активе союзовцев одна победа и три поражения. Следующие игры команда проведет на выезде, в Магнитогорске и Екатеринбурге.