293031

Спортивный комплекс УОР
Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

РК «Империя» встретилась с принципиальным противником в чемпионате страны по регби
17 мая 2011 года, 18:58

РК «Империя» встретилась с принципиальным противником в чемпионате страны по регби. Пензенцам противостоял клуб «Новокузнецк». У обеих команд на счету уже есть по одной победе с начала чемпионата.

Одинаковый стиль игры и традиционное соперничество за выход в плей-офф. Счет в матче открыли хозяева поля. Илья Демушкин удачно реализовал штрафной удар. Преобладание «Империи» на поле к перерыву вылилось в счет 14:3. Пока игроки получали наставления тренера, на поле наградили юных регбистов, победно завершивших кубок Поволжья. Лучшими игроками стали Никита Попков и Михаил Демушкин – младший брат лучшего бомбардира прошлого сезона в российском чемпионате. «Меня привел отец. Я смотрел, как мой брат играет, мне понравилось, и я решил попробовать. Пошел по стопам брата», – отметил игрок команды РК «Империя-97» Михаил Демушкин.

Во втором тайме также лидировали пензенские регбисты. В результате матч завершился со счетом 19:13 в пользу РК «Империя». В этом сезоне состав клуба изменений не претерпел. Команду мастеров лишь пополнили два игрока из ДЮСШ №8. В 2011 году в чемпионате России по регби-15 участвуют 8 команд. «Вся лига добавила, потому что сборная вышла на кубок Мира. Много игроков играет за сборную. Вообще уровень всего российского регби растет», – прокомментировал главный тренер РК «Империя» Сергей Кащеев.

В сезоне изменится и место проведения регбийных матчей. Все последующие игры в Пензе будут проходить на стадионе «Спартак». В связи с ожидаемой реконструкцией основного стадиона. «Мы ждем реконструкцию стадиона. Площадку не принимает федерация в связи с тем, что грунт уже не подходит для проведения матчей чемпионата России по регби, поэтому мы вынуждены будем переместиться на стадион «Спартак», – добавил Сергей Кащеев.

Следующий матч «Империя» проведет на выезде с ВВА-Подмосковье.