Захаров Илья Леонидович
Захаров Илья

Политехники одолели волейболисток ПГУАС
20 мая 2011 года, 14:51

Победитель женского волейбольного турнира Универсиады определился в поединке соперниц из государственного и архитектурного университетов. Только команда ПГУАС была способна помешать фавориткам состязаний подняться на высшую ступень пьедестала. И архитекторы провели встречу с отличным настроем.

Сборная ПГУ, за которую выступают несколько волейболисток «Университета-Визита», не ожидала яростного сопротивления и уступила в первом сете - 24:26. Исправив ошибки и ликвидировав брак в передачах, политехники начали действовать намного стабильнее. Результатом стали две выигранные партии - 25:19 и 25:22.

Но борьба на этом не прекратилась. Архитекторы вновь проявили характер и спасли четвертую партию, точнее действуя в атаке, - 25:22. Однако сил на тай-брейк у претенденток на титул не хватило.

Политехники поняли, что расслабленность чревата неприятностями, включились в атаку на полную мощность и разгромили соперника в пятой, заключительной, партии - 15:4. В итоге - 3:2 по сетам, и сборная госуниверситета празднует вторую победу подряд, что практически гарантирует ей титул победителя турнира Универсиады пензенских вузов.