Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда

СК «Сура» остался на втором месте
18 июля 2011 года, 11:13

В воскресенье, 17 июля на трассе «Сурские зори» состоялись заезды второго дня молодежного Первенства России по мотокроссу. На сей раз в борьбу вступили гонщики, выступающие в классах 65сс, 85сс и 125сс (Юниоры).

Гонки проходили в очень сложных погодных условиях. Жара изматывала, пыль ограничивала видимость (даже постоянный полив трассы не спасал). Но, несмотря на все трудности, юные спортсмены показали высокий класс выступлений и подарили собравшимся зрителям немало минут зрелищной борьбы.

В классе 65сс завязалась весьма неплохая интрига. Первый заезд с большим отрывом от соперников выиграл гонщик СК «Сура» Кирилл Гаврилов. Второе место в заезде занял Сергей Прытов из команды ГУП «Автохозяйство Правительства Московской области». Во втором заезде лидеры поменялись ролями. Сергей Прытов со старта вырвался вперед, а Кирилл Гаврилов бросился в погоню. Несмотря на все усилия пензенского гонщика, догнать соперника ему не удалось, и Кирилл финишировал вторым. По итогам двух заездов победа досталась Сергею Прытову, а Кирилл Гаврилов занял второе место. На третью ступень подиума поднялся Михаил Козак из команды «Уралтранспром» (Колчедан, Свердловская обл.).

После двух этапов в классе 65сс лидирует Сергей Прытов, набравший 97 очков. На втором месте с 84 очками идет Кирилл Прытов. А третье место занимает Макар Шаталов из сборной Санкт-Петербурга, занявший на этапе в Пензе лишь шестое место.

В классе 85сс не оказалось равных Ивану Баранову из команды ГУП «Автохозяйство Правительства Московской области». Он выиграл оба заезда. А вот второе место занял пензенский гонщик Кирилл Панков. В первом заезде он сумел финишировать четвертым, а во втором закончил гонку на втором месте, что и позволило ему стать вторым на этапе. Третье место завоевал Никита Маслов из команды «Красные крылья»/»Кутузовский редут» (Московская обл.).

Но именно Никита Маслов лидирует в зачете класса 85сс после двух этапов Первенства России. На его счету 85 очков. На 5 очков меньше у вышедшего на второе место Ивана Баранова. И третье место с 76-ю очками занимает Кирилл Панков (СК «Сура»).

В классе 125сс (Юниоры) победу одержал также представитель команды ГУП «Автохозяйства Правительства Московской области» Максим Назаров. Второе место занял Василий Несытых из команды ОГУ «Региональный центр по подготовке сборных команд мастеров по техническим видам спорта» (Каменск-Уральский, Свердловская обл.). А третье место досталось Всеволоду Брылякову из СК «Сура».

Зато Всеволод Брыляков праздновал победу в зачете 2-тактных двигателей класса 125сс. Второе место в этом зачете занял Федор Миронов из МК «Дружба» (Кострома), а на третью ступень поднялся питерский гонщик Александр Антипов, не водящий в состав ни одной команды.

После двух этапов в классе 125сс лидирует Василий Несытых. Второе место занимает Алексей Попов из МК «Харовск-Экстрим» (Вологда). А на третьем месте идет Иван Тихончик из СК «Сура».

В командном зачете победа на этапе досталась команде ГУП «Автохозяйство Правительства Московской области», набравшей 225 очков. СК «Сура» набрал 207 очков и занял второе место. А третье место досталось команде «Красные крылья»/»Кутузовский редут», гонщики которой набрали 165 очков.

После двух этапов молодежного Первенства России по мотокроссу в командном зачете лидирует ГУП «Автохозяйство» (447 очков). СК «Сура» остается на втором месте (402 очка). И третью строчку занимают «Красные крылья»/«Кутузовский редут» (359 очков).