Половинкин Максим Вадимович
Половинкин Максим

Волейболисты из Пензы разгромили соперников
23 сентября 2011 года, 17:22

Второй день межобластного волейбольного турнира памяти заслуженных работников физической культуры России Николая Габисиани и Виктора Дунаева подошел к концу.

В рамках второго тура соревнований пензенские волейболисты встречались с командой оренбургского училища олимпийского резерва. Уже в самом начале стало понятно, что игра будет очень напряженной.

Обе волейбольные команды не хотели без боя отдавать друг другу очки. В итоге первая партия завершилась со счетом 30:28 в нашу пользу. Во втором отрезке игры волейболисты из Оренбурга оказались сильнее и завершили партию со счетом 27:25 .

После перерыва игра у наших соперников не заладилась. В этом отрезке матча мы одержали победу с неприличным счетом 25:12. В следующем сете удача вновь повернулась к оренбуржцам лицом, поэтому исход игры должен был решиться в пятой партии. В заключительном противостоянии нервы сдали у наших соперников.

Свисток судьи зафиксировал счет 15:7. Общий итог встречи - 3:2.

Во второй игре дня новокуйбышевская «Нова» сразилась с саранским «Кабелем». Волейболисты из Самарской области оказались сильнее и одержали победу со счетом 3:1.

Командам остается сыграть еще по одному матчу. После этого начнется финальная часть соревнований.