Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

«Лагуна-УОР» начала сезон уверенными победами
1 ноября 2011 года, 17:09

«Лагуна-УОР» по-прежнему играет в российской Высшей лиге без поражений. В первой домашней серии нынешнего сезона пензенские спортсменки принимали нижегородскую «Викторию». Оба поединка получились упорными.

В стартовом матче нашим девушкам пришлось отыгрываться после гола экс-игрока «желто-синих» Юлии Титовой, и им это удалось. Хозяйки забили два мяча еще до перерыва и выиграли с минимальным преимуществом - 2:1.

«При оценке необходимо учитывать и то, что против этой команды мы впервые применили свою новую тактическую схему. Конечно, она использовалась в товарищеских матчах и тренировках, но они не идут ни в какое сравнение с официальной игрой», - объяснил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Повторная встреча прошла по похожему сценарию. После первого тайма счет был 1:1. Гол в наши ворота вновь забила Титова, а среди пензенских спортсменок отличилась Павлина Бородина.

Во втором тайме во всей красе предстала новая футболистка «Лагуны-УОР» Алина Горобец. Вначале она великолепным ударом поразила девятку ворот «Виктории», а за несколько секунд до финальной сирены забила уже в пустой створ - 3:1.

«Девушки показывают неплохие результаты. Пензенские болельщики, наверное, уже запомнили новую спортсменку Алину Горобец. Она отличается в каждом матче и делает нужные для команды шаги», - оценил игру подопечных президент ПМФК «Лагуна-УОР» Сергей Чернышев.

На этой неделе в спорткомплексе «Спутник» будет проходить еще один турнир по мини-футболу. Дублерши всех шести команд Высшей лиги поборются за звание победителя первенства России среди девушек.