262728293031

Стадион "Первомайский"
Бажина Надежда Валерьевна
Бажина Надежда

В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В своем обращении к участникам и гостям глава региона подчеркнул необходимость развития коневодства и популяризации конного спорта в регионе.
На стадионе "Первомайский завершился Чемпионат Пензенской области по лёгкой атлетике. Около 100 спортсменов из Пензы, Заречного, Колышлея, Нижнего Ломова и Башмакова приняли участие в соревнованиях.
В заплыве на 100 метров на спине в составе сборной России победила пензенская спортсменка Анастасия Зуева. Она проплыла дистанцию за 59,83 секунды, что является рекордом Универсиад. Второе место у американской пловчихи Меган Роман — 59,85. Бронза досталась австралийской спортсменке Мэдисон Уилсон. Её результат — 1.00,65.
Пензенские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров в составе сборной России стали лучшими в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани с результатом 479,34 балла.
Пензенская спортсменка Надежда Евстюхина в составе сборной России на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани завоевала серебряную награду по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг.
Пензенский гимнаст Денис Аблязин 10 июля завоевал серебряную медаль Всемирной летней Универсиады, которая проходит в Казани. Он стал вторым в упражнениях на кольцах.
Мужская команда России одержала победу в командных соревнованиях по спортивной гимнастике на Универсиаде в Казани.
Пензенская теннисистка Пайгина Марта заняла второе место в одиночном разряде юниорского международного турнира в Украине, г. Киев, который проходил со 2 по 7 июля.
Учащийся отделения прыжков в воду Илья Кузьмин стал двукратным чемпионом Европы 2013 по прыжкам в воду среди юниоров.
Велотрек «Сатурн» с 3 по 5 июля принимал 300 спортсменов и представителей команд из 17 городов на Первенстве России среди юношей и девушек 1997-1998 и Всероссийских соревнованиях по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1999 -2000 годов рождения .
...  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  ...