Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Кузнецов Евгений Владимирович
Кузнецов Евгений

Новости
Стартовали соревнования на призы Заслуженного мастера спорта России Сутягиной Н.В.
24 июня прошло открытие Первенства по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта России Сутягиной Н.В. Соревнования будут длиться в течении трех дней. 26 июня будет торжественное награждение победителей.
Чемпионат Пензенской области по спортивному ориентированию бегом
В Чемпионате Пензенской области по спортивному ориентированию бегом приняли участие 157 спортсменов из Городищенского, Шемышейского, Мокшанского районов Пензенской области, г.г.Саранска, Пензы и Заречный.
Чемпионат России по самбо среди женщин
В Челябинске завершился Чемпионат России по самбо среди женщин. Пензенские самбистки завоевали две бронзовые нагарды. Сусанна Мирзоян в весовой категории 52 кг. стала третьей, Ульяна Бессонова в весе 64 кг, поднялась на третью ступень пьедестала почёта.
Первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ
На велотреке "Сатурн" завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ. Около 150 спортсменов из 9 городов приняли участие в соревнованиях. Пензенские спортсмены завоевали две награды: золотую и бронзовую.
В Челябинске завершилось Первенство России по лёгкой атлетике
В Челябинске завершилось Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Пензенские спортсмены завоевали 4 медали: две золотые, серебряную и бронзовую.
О выделении грантов некоммерческим неправительственным организациям спортивной направленности
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации проводит открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям по осуществлению программ и научных исследований в области охраны населения здоровья и окружающей среды.
Спортивные гимнасты выходят на помост
Открытие соревнований по спортивной гимнастике состоялось 23 июня, во дворце спорта «Буртасы». Участники состязаний, команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов приняли участие в праздничном параде.
Завершились соревнования по спортивному ориентированию бегом в селе Золотаревка
В личном первенстве Пензенской области по спортивному ориентированию бегом приняло участие 170 спортсменов из Городищенского, Шемышейского, Мокшанского районов Пензенской области, г.г.Заречный и Пензы.
Чемпионат и  Первенство  Пензенской области по радиоспорту
Чемпионат и первенство по спортивной радиопеленгации прошли 19 и 20 июня т.г. в г. Пензе. В соревнованиях приняли участие команды СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ России (г. Пенза), «Азимут» (Пенза), «Полюс» (Мокшанский р-н), «Союз» (Заречный), ЦРТДиЮ г. Пензы. Всего 47 спортсменов.
Россияне - победители «Олимпийских надежд»
Завершились международные соревнований, в котором разыгрывались медали в отдельных видах многоборья. У юношей на всех шести снарядах золотые медали завоевали российские спортсмены.