Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

Чемпионат Пензенской области по ловле на мормышку со льда
19 марта 2012 года, 21:01

В субботу, 17 марта открытый лично-командный чемпионат Пензенской области по ловле рыбы на мормышку впервые проводился на самом большом водоеме региона – Сурском водохранилище в районе села Казеевка Пензенского района. 15 спортсменов из Пензы, Пензенского района, Бессоновки, Нижнего Ломова, а также гости из г. Ульяновска собрались, чтобы побороться за чемпионские звания в личном и командном зачетах.

В результате упорной 5-тичасовой борьбы бронзовую медаль в личном зачете завоевал член команды «Трофеи Авалона» Валерий Ведерников, поймавший 1053 грамма рыбы и набравший сумму мест 4. Серебряная медаль у члена команды «Мечта Авалона» Игоря Глухова (сумма мест 3, общий вес улова 1418 грамм). Чемпионом в личном зачете, как и в прошлом году, с минимально возможной суммой мест 2 и общим весом улова в 1937 грамм стал известный пензенский мормышечник, также член команды «Мечта Авалона», Сергей Доброхотов.

Бронзовые медали в командном зачете увезли ульяновцы (сумма мест 21, общий вес улова 784 грамма), «серебро» с суммой мест 13 и общим весом улова 2646 грамм у команды «Трофеи Авалона». Чемпионом Пензенской области стала команда «Мечта Авалона» (сумма мест 9, общий вес улова 3767 грамм) в составе: Доброхотов Сергей, Нахалов Дмитрий, Глухов Игорь.