Башкирцев Денис Сергеевич
Башкирцев Денис

Первенство области по лёгкой атлетике среди юниоров и юиорок 1993-94 г.р
8 июня 2012 года, 11:51

На стадионе "Первомайский" завершилось первенство Пензенской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок 1993-94 г.р., в котором приняли участие около 100 спорсменов из Пензы, Заречного, Пензенского, Колышлейского и Вадинского районов.

В беге на 100 м. у девушек победила Татьяна Миронова (Заречный) 12.54, на втором месте Анна Есимкина (12.91), на третьем Екатерина Бастрыгина (12.96). Обе спортсменки из ДЮСШ №6. В беге на 200 м. у девушек золотую медаль завоевала Татьяна Миронова (25.67), серебро у Екатерины Бастрыгиной (26.12), бронзовая медаль у Елены Варфоломеевой (26.24).

У юношей Иван Лукин стал победителем в беге на 100 м (11.29), Михаил Балясников завоевал серебряную медаль (11.39). Константин Нестеров - на третьем месте (11.61).

В беге на 200 м. у юношей Александр Теплов выиграл с результатм 22.71, Константин Нестеров на втором месте (23.05), третьим стал Андрей Волков (23.54).

В беге на 400 м у юношей призовые места распредилились следующим образом:

1. Денис Абрамов -КСДЮСШОР (49.56)
2. Александр Маслов - ДЮСШ Вадинск (52.08)
3. Андрей Волков -КСДЮСШОР (52.08)

В беге на 1500 м у юношей победителем стал Василий Демидов (4.22.70)
Лебедев Василий из Вадинского района с результатом 10:03.39 выиграл дистанцию 3000 м.
В беге на 800 м. у юношей Иван Черняев победил (2:00.60), на втором месте Олег Игошин (2:02.19), третьим стал Евгений Курташкин (2:02.19)

У девушек в беге на 800 метров победила Кристина Илюшова (2:09.39).
У юношей в прыжках в длину Илья Дакиуридзе выиграл с результатом 6.90 м, Артём Никишин из Колышлейского района стал вторым (5.55 м).
Сергей Листов стал первым на дистанции 5000 м (16.39.82).