Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"

Пусть мир узнает о каратэ
Пусть мир узнает о каратэ 4 октября 2012 года, 12:47
В целях мобилизации национальных федераций и демонстрации единства каратэ в поддержку заявки на включение вида спорта «каратэ» в программу Олимпийских Игр 2016 года, Всемирная федерация каратэ WKF объявляет об учреждении Всемирного Дня Каратэ ("День К"), который будет проходить по всему миру 7 октября.
Наталья Капитонова – победительница первенства спортивных школ ПФО
По программе 1 разряда в личном первенстве (многоборье) Наталья Капитонова на 4 бала оторвалась от Анастасии Корниловой (Стерлитамак), которая заняла второе место. Третьей стала Светлана Мазунина из Уфы. По программе КМС первой стала Анастасия Дмитриева (Тольятти), второй – Ольга Валекжанина (Стерлитамак), третьей – Ксения Колокольнева (Чебоксары).
Туристский потенциал Пензенской области увидели в Самаре
Во Всемирный день Туризма 27 сентября 2012 года на главной площади Самары открылась фотовыставка «Великая Волга». Фотовыставка организована в рамках соглашения о сотрудничестве «Великая Волга». Это самый крупный туристский проект России, предполагающий объединение туристского потенциала волжских городов.
Определились первые победители и призеры Первенства  спортивных школ ПФО по спортивной гимнастике
Завершились первые два дня соревнований у юношей. Лучшей командой по итогам соревнований стала сборная города Пензы в составе – Дениса Аблязина, Ивана Тихонова, Виталия Ванифатова, Алексея Канесева, Артема Арнаута. Вторыми стали гимнасты из Казани. Третье место заняла команда г. Чебоксары.
Пензенский регион вошёл в десятку лучших спортивных регионов России!
Всероссийский семинар-совещание «О ходе реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года по итогам 2010-2011 годов» состоялся 24-25 сентября в учебно-тернировочном центре сборных команд РФ «Новогорск» в подмосковных «Химках», на котором присутствовал ВРИО председателя Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Артур Пантелеев.
Финал Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет
В период с 25 по 29 сентября 2012 года в городе Кириши Ленинградской области проходил финал Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет, в котором выступала сборная команда Пензенской области. Из 8 команд, участвующих в финальной стадии, наша команда заняла 7 место.
Ракета (г.Саров) - Дизелист (г.Пенза) 2:8
В понедельник, 1 октября, пензенский клуб «Дизелист» провел на выезде встречу в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги 2012-2013 года. В Сарове сурские спортсмены встречались с местной «Ракетой» - аутсайдером дивизиона «Поволжье». Итог матча: победа "Дизелиста" - 8:2.
Матч с «Дизелем» хозяева начали активно, и уже на 4-й минуте открыли счет: серия бросков по воротам Сергея Агеева, и после одного из них Руслан Хасаншин добил шайбу в ворота – 1:0. Не прошло и минуты, как Роман Миронихин вышел один на один с вратарем гостей, и в противоборстве с защитником отправил шайбу в ворота – 2:0.
Чемпионат Пензенской области по пэйнтболу
Чемпионат Пензенской области по пэйнтболу состоялся 30 сентября на базе Многопрофильной гимназии №13. Всего участвовало 24 команды: г.Сердобск, г.Пенза, с. Бессоновка, с. Чемодановка, г.Кузнецк, г.Исса, г. Заречный.
На выезде пензенский
В воскресенье, 30 сентября, пензенский клуб «Дизелист» провел на выезде очередную встречу в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги 2012-2013 года. В Сарове сурские спортсмены встречались с местной «Ракетой» - аутсайдером дивизиона «Поволжье».
...  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  ...