Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

«Зенит» (Пенза) – «Звезда» (Рязань) 1:3
12 октября 2012 года, 19:15
На стадионе "Первомайский" 11 октября состоялась игра 16 тура первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона зоны "Центр", пензенский "Зенит" принимал команду "Звезда" из Рязяни.

Игра началась с атак «Зенита». Уже на третьей минуте Александр Субботин, воспользовавшись ошибкой центральных защитников, открыл счёт. Однако радовались зенитовцы недолго. Уже на девятой минуте ошиблись защитники пензенцев, рязанцы разыграли быструю комбинацию, последовал точный навес на Артура Шахназарова и он, не дав мячу коснуться земли, расстрелял ворота Петра Букиевского с линии вратарской площадки. Это был единственный удар рязанцев в створ ворот в первом тайме. Остальное время прошло в непрерывных атаках «Зенита».

Казалось, что во втором тайме «Зенит» сможет реализовать своё игровое и численное преимущество. Однако этого не случилось. Пензенцы подолгу разыгрывали мяч, но острых моментов у ворот рязанцев было немного. Гости атаковали гораздо реже, но острее. На семьдесят восьмой минуте Артур Шахназаров замкнул острую передачу партнера. Счет стал 2 – 1. На последней минуте, когда хозяева поля всей командой пошли вперед, гости провели резкую контратаку и установили окончательный счет матча 3 – 1. Гол забил Егор Ларионов. Обидное поражение в матче, где «Зенит» целый тайм имел численный перевес, владел территориальным и. игровым преимуществом.

Следующий матч «Зенит» проведет в Старом Осколе 17. 10. 2012 с местной командой. Последний свой матч на родном стадионе «Зенит» проведет двадцать второго октября с командой «Орел». Начало матча на стадионе «Первомайский» в 18.00.

На сегодняшний день в турнирной таблице пензенский "Зенит" занимает 12 строчку из 16 команд с 18 очками.