Дворец спорта "Буртасы"
Кузнецов Евгений Владимирович
Кузнецов Евгений

Пензенский спортсмен-инвалид серебреный призёр  Чемпионата мира
Сборная команда России по шахматам спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в Чемпионате мира, который прошёл в г. Сплит (Хорватия) с 17 по 26 июня 2012 года. В составе Российской сборной соревновался пензенский спортсмен Андрей Терсинцев.
Первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 г.р
На стадионе Первомайский завершился второй день Первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 г.р.Рекордное количество спортсменов - 865 чел. из 67 регионов принимают участие в соревнованиях. Пензенские легкоатлеты в упорной борьбе завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую.
Первый день Кубка России по плаванию - медали!
В подмосковной Рузе стартовал Кубок России по плаванию. В первый соревновательный день пензенские пловцы завоевали три медали. В числе отличившихся – воспитанники нашего училища. Денис Окунев стал бронзовым призером на дистанции 400 метров комплексным плаванием, он уступил выпускнику пензенского УОР Дмитрию Горбунову и москвичу Сергею Кашперскому.
Пензенские велосипедистки-Чемпионки России!
В субботу, 30 июня 2012 г. в Пензе на велотреке «Сатурн» завершился Чемпионат России по велоспорту на треке. По сумме двух туров в Гите 1000 м. с/х парами Чемпионками России стали пензенские велосипедистки: Гончарова Александра и Королева Екатерина.
В училище олимпийского резерва прошёл выпускной
43 воспитанника училища олимпийского резерва получили дипломы об окончании учебного заведения. На протяжении нескольких лет ребята получали здесь знания и одновременно совершенствовали свое спортивное мастерство.
Евгений Тихонов стал серебряным призером Третьей Летней Всероссийской Универсиады по самбо
Студент Пензенского государственного педагогического университета Евгений Тихонов стал серебряным призером Третьей Летней Всероссийской Универсиады по самбо. В весовой категории до 90 килограммов Женя уступил сопернику из Кемеровской области.
Легкоатлетам из ПГУ нет равных на всероссийской универсиаде
Пензенские легкоатлеты блестяще выступают на III Всероссийской летней универсиаде, проходящей в Ханты-Мансийске. В забеге на 100 метров сурские мужчины завоевали две медали: Максиму Половинкину досталось «золото», Игорю Гостеву - «бронза». Кроме того, Половинкин стал вторым на 200-метровке.
В лагере «Спортсмен» завершилась первая смена
В детском оздоровительном лагере «Спортсмен», расположенном на базе училища олимпийского резерва, закончилась 21-дневная первая смена. Подъем, зарядка, завтрак, первые две тренировки, свободное время, обед, тихий час, полдник, следующие две тренировки, ужин, кружки, отбой – ежедневный распорядок дня в «Спортсмене» строго соблюдался.
СК «Сура» – третий на третьем этапе первенства России по мотокроссу
Пензенский СК «Сура», в составе которого выступают воспитанники УОР, занял третье место в общем зачете по итогам третьего этапа молодежного первенства России по мотокроссу, который состоялся на трассе в городе Скопин Рязанской области. Сильнейших участники определяли в трех классах мотоциклов — 65, 85 и 125 куб. см.
Третий день соревнований в рамках III этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста
Сегодня, 29 июня, в г. Чебоксары идёт третий день соревнований в рамках III этапа Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. Всего в соревнованиях принимают участие 9 команд из 2-х федеральных округов: Приволжского и Уральского. После 2-х дней соревнований сборная команда Пензенской области занимает 1-е место в соревнованиях на полосе препятствий.
...  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  ...