Бажина Надежда Валерьевна
Бажина Надежда

Новости
Спартакиада среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов
В пятницу, 18 мая 2012 года прошёл следующий вид Спартакиады - летнее служебное двоеборье. Представители УВД, УФСКН и УФССП всего 147 человек (45 команд) соревновались в дисциплинах стрельба и кросс. С результатом 680 очков на I месте - УФСКН; II место с результатом 662 очка УВД по Пензенской области; III место с результатом 190 очков - УФССП.
Областной лёгкоатлетический кросс среди инвалидов по слуху
Подведены итоги областного лёгкоатлетического кросса среди инвалидов по слуху. В лесополосе школы-интернат ул. Тимирязева, 127 , 17 мая 2012 года прошёл областной лёгкоатлетический кросс среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие спортсмены г. Пензы, Нижнеломовского, Сердобского и Кузнецкого районов.
Пензенские прыгуны впереди России всей
Завершилось Первенство России по прыжкам в воду среди юниоров. В общем итоге команда прыгунов пензенской области завоевала 14 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых и уверенно заняла первое общекомандное место.
Чемпионат области по художественной гимнастике
В Д/с "Буртасы" завершился Чемпионат области по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 120 спортсменок из Пензы и Заречного. Среди гимнасток 1996 г.р. и старше по программе мастеров победила Алина Зарейник, на втором месте Дина Рогожникова, на третьем Алина Видясова.
Серебро у пензенских спортсменов в синхронных прыжках с вышки в Эйндховене
В Эйндховене (Голландия) 19 мая завершился пятый день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Пензенский спортсмен Илья Захаров в паре с Виктором Минибаевым стал серебряным призерам в синхронных прыжках с вышки (458,07), уступив немцам Саше Кляйну и Патрику Хаусдингу 5,01 балла. Бронзовые медали у украинских прыгунов Александра Бондар и Александра Горшковозова (437,79).
Фестиваль Скандинавской ходьбы
Фестиваль Скандинавской ходьбы прошёл 19 мая на базе Эко-клуба "Армиёво" Шемышейского района. 375 человек различных возрастов приехали, чтобы принять участие в этом Фестивале. Очень красивое место было выбрано для проведения Фестиваля - пруд , лес.
Юрий Бабенко провел мастер-класс для пензенских хоккеистов
Кубок Гагарина гостил в Пензе двое суток, но самой оживленной получилась вечерняя фотосессия, прошедшая в первый день. На «Дизель-Арену» для общения с болельщиками прибыл триумфатор чемпионата Континентальной хоккейной лиги, капитан столичного «Динамо» Юрий Бабенко.
«Золото», «серебро» и «бронза» у пензенских прыгунов на Первенстве России
Сегодня на первенстве России по прыжкам в воду пензенские спортсмены завоевали три медали: золотую, серебряную и бронзовую. В прыжках с вышки у юношей группы А, уверенную победу одержал Игорь Мялин. В прыжках с трёхметрового трамплина у юношей группы В Никита Шлейхер завоевал серебряную медаль, а Магомед Гюлев бронзовую.
Пензенские прыгуны лучшие в синхронных прыжках на Чемпионате Европы
В Эйндховене (Голландия) 18 мая завершился четвертый день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Пензенские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золото в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина с суммой 445,92 балла, благодаря отлично выполненному шестому прыжку.
Надежда Бажина – бронзовый призёр Чемпионата Европы в прыжках в воду с метрового трамплина
В Эйндховене (Голландия) проходит четвертый день чемпионата Европы по прыжкам в воду.Пензенская спортсменка Надежда Бажина завоевала бронзовую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина (275,15), опередив немку Уши Фрайтаг на 5,20 балла. Золото выиграла шведка Анна Линдберг (301,35), серебро – у итальянки Тани Каньотто (281,30).