Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

Новости
Бронзовые награды мокшанских теннисисток
В р.п.Мокшан с 26 по 29 апреля проходил командный Чемпионат России по настольному теннису среди женщин Высшей лиги «Б». Спортсменки мокшанской детско-юношеской спортивной школы «Виктория», в составе: Юлия Демьянова, Нателла Касумова, Ольга Нелюбина, Олеся Филиппова и Виктория Широлапова, стали бронзовыми призерами командного Чемпионата.
Пензенские спортсмены-радисты стали лучшими на Всероссийских соревнованиях
Всероссийские соревнования по скоростной радиотелеграфии, спортивной радиопеленгации и многоборью радистов завершились в Пензе 30 апреля. В соревнованиях по скоростоной радиотелеграфии Пензенская область заняла первое место, в соревнованиях по многоборью радистов - 3 место. В общекомандном зачёте из 17 регионов Пензенская область стала победителем соревнований.
Пензенским спортивным объектам по силам принимать соревнования планетарного масштаба
Два дня в рамках Этапа Кубка Мира по художественной гимнастике на ковре Дворца спорта «Буртасы» выступали представительницы 23 стран с пяти континентов. И практически все без исключения гости отмечали, что готовы приехать в столицу сурского края еще раз, что организаторы при подготовке турнира учли все, за что им огромное спасибо.
Российские гимнастки завоевали в Пензе почти все «золото»
На пензенском этапе Кубка мира российские гимнастки отдали соперницам лишь одну золотую медаль. Заключительный день соревнований начался с убедительной победы наших групповичек. В двух упражнениях хозяйки ковра были сильнее японок и полячек, занявших второе и третье места соответственно.
Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад»
В городе Санкт-Петербург в СКК "Петербургский" 25-29 апреля 2012 года состоялась VI Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад", в которой приняли участие около 9000 спортсменов различных видов единоборств из 50 стран, выступления которых проходили на 37 площадках.
Открытый кубок  области по киокусинкай
В г.Городище Пензенской области в ФОКе «Луч» 29 апреля 2012 года прошел открытый кубок области по киокусинкай среди молодежи, мужчин и женщин. 102 спортсмена из клубов «Сантин» г.Рузаевка, «Кайман» г.Самара, «Бусидо» г.Сердобск, «Эдо» г.Пенза, «Бусидо» р.п.Чаадаевка, ДЮСШ г.Шиханы Саратовской области показывали свое мастерство в поединках кумите.
Чемпионат  и Первенство области  по пауэрлифтингу
В легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва Пензенской области 28-29 апреля прошли Чемпионат и Первенство Пензенской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В соревнованиях приняли участие спортсмены 17 спортивных коллективов из г.г. Пензы и Заречного, Кузнецкого, Бековского, Сердобского и Пачелмского районов, всего 80 человек.
Медали пензенских спортсменов на Чемпионате России по прыжкам в воду
В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по прыжкам в воду. В последний день соревнований пензенские прыгуны завоевали три медали: две бронзовые и одну серебряную. В прыжках с метрового трамплина у женщин Надежда Бажина заняла второе место, а Ольга Кулёмина стала третьей.
Пензенская  «Юность» стала третьей на чемпионате России по баскетболу
Пензенская сборная «Юность» одержала победу в серии против «Ставропольчанки-Университет» и завоевала бронзовые медали чемпионата России среди женских команд Суперглиги. Первая встреча с представительницами Ставрополя прошла в упорной борьбе, но в итоге закончилась победой сурских баскетболисток - 83:81.
Губернатор Василий Бочкарев поздравил «Лагуну-УОР» с победой на чемпионате России
«Лагуна-УОР» официально стала чемпионом России по мини-футболу среди женских команд. Это звание наша дружина завоевала досрочно, за несколько туров до окончания первенства. На церемонии награждения команда получила чемпионский кубок, а Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв вручил каждой из девушек награды высшей пробы.