Прасолов Илья Алексеевич
Прасолов Илья

Чемпионат Русских троек «Пензенская зима -2013»
11 марта 2013 года, 14:55

Чемпионат Русских троек проводился Содружеством рысистого коневодства России, Управляющей компанией ОАО «Нива» - ООО ПКЗ «Завиваловский» при поддержке Правительства Пензенской области.

Интересный и незабываемый праздник состоялся в Каменском районе на ипподроме конного завода «Завиваловский» 9 марта  при 7 тысячах зрителей. Кроме состязания лучших троек России, а в них приняли участие 2 тройки из Вологды, 2 тройки из Ярославля, 1 тройка из Костромы, 1 тройка из Брянска и тройка, представляющая конный завод Завиваловский, был показан балет русских троек, экстрим–шоу сноубордистов (конная скачка с буксировкой сноубордистов), состоялись гонки на квадрациклах и снегоходах, праздничный концерт, народное гулянье.

Соревнования дали новый импульс развитию коневодства в регионе.Губернатор Пензенской области В.К.Бочкарёв передал Завиваловскому конному заводу колокол для проведения соревнований и выразил уверенность, что они станут традиционными.

Кубок Абсолютного Чемпиона завоевала  тройка из Вологды. Победителем на малом круге стала тройка из Брянска.

В фигурной езде на большом  и на малом круге победителями стали тройки из Ярославля.