Малютина Виктория Игоревна
Малютина Виктория

Пензенские спортсмены отобрались на Первенство Европы по городошному спорту
5 апреля 2013 года, 16:12

В минувшие выходные в городе Вятские поляны проходило Первенство России по городошному спорту среди юношей 1999гг.р.и моложе, в которых приняла участие команда Пензенской области. По результатам состязаний пензенские спортсмены заняли третье место в командном зачёте, уступив команде Томской области и команде из Санкт-Петербурга. В личном зачёте Максим Земсков и Андрей Живов заняли  7 и 13 места соответственно и отобрались на Первенство Европы среди юношей, которое состоится в августе в г.Евпатория.

Для справки: В 2012 году пензенский спортсмен Дмитрий Спирин стал серебряным призёром  Первенства Европы в Белоруссии

Последние новости в категории городошный спорт
В Бековском районе состоялся новогодний турнир по городошному спорту
4 января на городошной площадке стадиона "Старт" р.п. Беково прошёл новогодний турнир по городошному спорту среди юношей. Победителем турнира стал воспитанник спортшколы Даниил Арбузов (тренер-преподаватель Юрий Жиганов).
Всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты» среди юношей
В г. Вятские поляны (Нижегородская область) проходят Всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты» среди юношей. В соревнованиях принимает участие сборная команда Пензенской области.
Первенство области по городошному спорту
Первенство области по городошному спорту среди ветеранов проходило в Пензе в период с 7 по 9 января на стадионе "Труд". Возраст участников был старше 60 лет, а самому старшему 81 год. Всего участие принимали 16 спортсменов из Пензы и Беково.
Чемпионат области по городошному спорту
В Чемпионате области по городошному спорту, который состоялся с 17 по 19 июня в районном посёлке Беково, приняли участие 17 спортсменов из г. Пензы и р.п. Беково. Эти соревнования стали отборочными на Чемпионат России, который состоится 5 – 15 июля в г. Вятские Поляны (Кировская обл.).
В Беково удачно строят и разрушают городки
В р.п. Беково прошло Первенство Пензенской области по городошному спорту   , которое являлось отборочным на Первенство России, которое состоится в г. Вятские Поляны в октябре месяце. Соревнования проводились в 2-х возрастных категориях: 1992-94 гг.р. и 1995 – 97 гг.р. В личном зачете во всех возрастных группах победу одержали воспитанники спортшколы р.п. Беково.