Стадион "Пенза"
Данилова Елена Александровна
Данилова Елена

Чемпионат Пензенской области по тяжёлой атлетике
Сегодня в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва проходил Чемпионат Пензенской области по тяжёлой атлетике. Более 40 спортсменов из Пензы, Заречного и Кузнецка соревновались в 10 весовых категориях.
Победа юных прыгунов на Первенстве страны
На завершившемся Первенстве России по прыжкам в воду команда Пензенской области завоевала 5 медалей: две золотые и три серебрянные. По результатам командной борьбы сборная прыгунов Пензенской области уверенно завоевала первое место, опрередив команды Санкт-Петербурга и г. Москвы.
Команда юношей «Олимп-УОР» - победитель Первенства России по мини-футболу
В финальных соревнованиях Первенства России по мини-футболу среди юношей 1997-98 гг.р, которые проходили с 21 по 31 марта в г. Анапа, пензенская команда "Олимп-УОР", под руководством тренера Романова В.А. завоевала золотые медали.
Золотая медаль с первенства ПФО по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-94 г.г.р
Из г.Н.Челны с первенства Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-94 г.г.р. с золотой медалью вернулся борец Грант Навасардян. Грант боролся в весовой категории 96 кг. и в последнем решающем бою уверенно вырвал победу у ульяновского борца, призера России Евгения Калянина.
Удачный дебют женской сборной по боксу на Чемпионате и Первенстве ПФО
В г.Салавате (Республика Башкортостан) завершился Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди девушек и женщин. Соревнования проходили в СОК «Олимпиец» г.Салават. Всего на соревнования съехались более 120 спортсменок.
Первенство ПФО по боксу среди юниоров 1994-95 г.г.р.
В г.Балаково Саратовской области с 20 по 25 марта 2012 года прошло первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 1994-95 г.г.р. Пензенские боксеры завоевали одну золотую и одну бронзовую медали.
X Чемпионат ПФО по шахматам среди женщин
В Тольятти с 20 по 28 марта 2012 года прошел десятый чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди женщин. Боролись за путевки в Высшую лигу 38 шахматисток из 9 субъектов ПФО. Впервые за последние годы девушки играли по одному туру в день.
Владимир Балыков – победитель Суперкубка мира по самбо
Мужская сборная России выиграла три золотые медали в заключительный день Суперкубка мира по самбо, который прошел в столице. Одну из них в копилку нашей национальной команды принес воспитанник ЦСП «ШВСМ» Владимир Балыков.
«Дизелист» будет бороться за 3 место Первенства МХЛ
На "Дизель-Арене" 28 марта состоялся третий матч 1/2 финала Первенства МХЛ. "Дизелист" принимал пермский "Октан". Итог встречи: 2:4 в пользу "Октана", счет в серии стал 3:0 в пользу пермяков, которые и вышли в финал.
VII  Всероссийская научно-практическая конференция студентов УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт»
VII Всероссийская научно-практическая конференция студентов УОР РФ «Наука, физическая культура и спорт» проходила 27 марта в Училище олимпийского резерва г.Пенза. Впервые это мероприятие проходило на столь высоком уровне. Своих участников представили 22 региона.
...  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  ...