Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

Итоги Кубка России по авиамодельному спорту
4 сентября 2013 года, 18:46
В Пензе завершился розыгрыш Кубка России по авиамодельному спорту в классе пилотажных кордовых моделей «F-2-B». В соревновании принимали участие 15 человек из 12 регионов страны. Ребята в определенной последовательности выполняли 15 обязательных фигур, в число которых вошли разнообразные петли, развороты, восьмерки, а также взлет и посадка. За выполнение фигуры судьями выставлялись баллы, которые потом суммировались и по наибольшему количеству набранных очков определялся победитель. В итоге 1 место занял МСМК Егор Яковлев из Тульской области. Вторым стал чемпион Европы среди юношей Дмитрий Ванягин из Челябинской области. Третий результат показал Владимир Саломатин из Мордовии. 17-летний мастер спорта Артем Никитин из Пензы расположился в середине итогового протокола.

Последние новости в категории автомодельный спорт
Чемпионат и первенство Пензенской области по автомодельному спорту (трассовые модели)
29-30 ноября в г. Кузнецке на трассе МБОУ ДОД ЦДТ состоялись чемпионат и первенство Пензенской области по автомодельному спорту (трассовые модели). В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций из Пензы, Кузнецка и Заречного.
Чемпионат и первенство Пензенской области по автомодельному спорту
27-28 мая на трассе и кордодроме МАОУ ДОД «Центр детского технического творчества» г. Заречного состоялись чемпионат и первенство Пензенской области по автомодельному спорту.
Первенство Пензенской области по автомодельному спорту
В Кузнецке 23-24 ноября прошло Первенство Пензенской области по автомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Пензы, Заречного, Кузнецка.
Чемпионат и первенство Пензенской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемые и кордовые модели прошли 6 и 7 июня на кордодроме ЦДТТ г. Заречный Пензенской области. В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из городов Пензы, Заречного и Кузнецка.
Первенство области по автомодельному спорту
Первенство Пензенской области по автомодельному спорту прошло 24-25 ноября в г. Кузнецке Пензенской области. 7 команд из г.г. Пензы, Заречного и Кузнецка приняли участие в данных соревнованиях. Сильнейшей стала команда № 1 Центра детского творчества г. Кузнецка, II место завоевала команда Детско-юношеского центра №1 г. Пензы, III место – команда Дома творчества детей и молодёжи г. Заречного.