Ларин Роман Дмитриевич
Ларин Роман

Спартакиада трудовых коллективов Российской Федерации
13 сентября 2013 года, 11:55
С 7 по 9 сентября 2013 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошли финальные соревнования II Спартакиады трудовых коллективов Российской Федерации. В финальных соревнованиях участвовали сильнейшие коллективы предприятий и организаций, прошедшие отборочные этапы на уровне своих субъектов. В течение трех дней на различных спортивных площадках команды определяли сильнейших в легкой атлетике, перетягивании каната, волейболе, армспорте, настольном теннисе, плавании, гиревом спорте, шахматах, уличном баскетболе.

Сборная Пензенской области показала блестящие результаты в армспорте, став первой в общем зачете. Победителями в состязании среди мужчин стали Александр Грушин (весовая категория 85 кг) и Владимир Грушин (весовая категория 90 кг), у женщин - Таисия Талабаева (весовая категория 65 кг). Лучшей в соревнованиях спортивных семей стала семья Муленко, представляющая ООО «Бековский сахарный завод». Роман Дадонов (ОАО «Пензадизельмаш») завоевал серебряную награду на турнире по шахматам. В число победителей и призеров пензенцы вошли в состязаниях по гиревому спорту. Первое место занял Александр Дементьев (мужчины, весовая категория 75 кг), второе - Сергей Киселев (мужчины, весовая категория 80 кг) и Татьяна Фадина (женщины, весовая категория 70 кг). В командном первенстве сурские атлеты в этом виде спорта стали вторыми. "Бронзу" наша сборная завоевала в перетягивании каната.

Команда ОАО «Пензадизельмаш» представлявшая область в волейболе, уличном баскетболе, шахматах, плавании и соревновании спортивных семей, заняла почетное 10 место из 100 трудовых коллективов Российской Федерации.