2728293031

Спортивный комплекс "Союз"
Алмакаев Тимерхан Ринатович
Алмакаев Тимерхан

Пензенские спортсмены отличились на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Надежда России»
1 декабря 2013 года, 15:02
29-30 ноября в г. Волжском состоялись Всероссийские соревнования по каратэ "Надежда России". В них приняли участие 450 человек из 40 регионов страны. Пензенскую область представляли 13 спортсменов из СК "Верность", СК "Тайфун" ДЮСШ г. Заречного, ДЮСШ р.п. Сосновоборск.
Наши ребята показали хорошие результаты. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 70 кг Артем Клюев завоевал "бронзу", проиграв за выход в финал прошлогоднему победителю. Среди молодежи 18-20 лет в весовой категории до 68 кг третье место занял Вадим Мещеряков. Весовая категория Вадима была самая представительная: серебряный призер первенства Европы -2012, победитель Всемирных игр, чемпион России, победители международных соревнований. Самый сложный бой у пензенца был за выход в финал с победителем всемирных игр Магомедрасулом Муртазалиевым, которому Вадим в итоге уступил всего один бал.
В борьбе за бронзу Мещеряков с большим преимуществом выиграл у представителя КБР. Среди юношей 16-17 лет в весовой категории до70 кг победителем стал Владислав Борисов, который в решающем поединке с представителем ХМАО заработал единственную оценку. Благодаря такому результату Борисов получил путевку на первенство Европы по каратэ, которое в начале февраля пройдет в г.Лиссабон (Португалия).

Поздравляем тренеров спортсменов Сергея Соболева, Андрея Мещерякова, Олега Бузина и Виктора Гаганова!