293031

Стадион "Пенза"
Башкирцев Денис Сергеевич
Башкирцев Денис

Пензенские спортсмены вошли в число призеры всероссийских соревнований по ВМХ-спорту
18 марта 2014 года, 14:07
Сурские спортсмены вошли в число призеров всероссийских соревнований по БМХ-спорту, которые прошли в Саранске. В состязаниях приняли участие более 200 гонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Пензы, Омска, Брянской области, Краснодарского края, Республик Удмуртия и Мордовия. Среди юниорок 1996-97 годов рождения обладательницей серебряной медали стала Наталья Афремова. У младших юношей 2000-2001 годов рождения второе место занял Марк Белинский,третьим финишировал еще один наш спортсмен Фаиль Габдулин.

Всероссийские соревнования

Юниоры 1996-1997 г.р.

1. Александр Жигадло (Омский велоцентр, Омск)

2. Илья Маковский (РЦОП, Республика Беларусь)

3. Антон Илларионов (СШОР «Нагорная», Москва)

1. Ксения Рябчикова (СДЮСШОР Мордовия)

2. Варвара Овчинникова (СДЮСШОР Мордовия)

3. Виктория Кирсанова («Олимпийские Надежды, Санкт-Петербург)

2. Владимир Честнов (СДЮСШОР Мордовия)

3. Константин Сутербин (СДЮСШОР Мордовия)

Девочки 2002 г.р. и мл.

1. Дарья Хлуднева (ШВСМ, Мордовия)

2. Ангелина Камышова (СДЮСШОР Мордовия)

3. Дарина Шевыряеа (СДЮСШОР Мордовия)

Мальчики 2006 г.р. и мл.

1. Дмитрий Щигорцов («Экстрим», Коломна)

2. Артем Юрасов («Экстрим», Коломна)

3. Арсений Чалдаев (СДЮСШОР Мордовия).

Последние новости в категории велоспорт вмх
Наталья и Ирина Афремовы выступят на чемпионате Европы и мира по велоспорту ВМХ
В состав сборной России по велоспорту ВМХ на предстоящие чемпионат Европы и чемпионат мира включены пензенские спортсменки Наталья и Ирина Афремовы.
Успех пензенских спортсменов на III-этапе Кубка России по велоспорту-ВМХ
С 28 по 30 апреля 2016 года в Москве проходил III-этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Пензенская спортсменка Наталья Афремова среди женщин выиграла Кубок России, а наш Максим Чернышов среди мужчин занял 3-место.
Наталья Афремова вошла в число призеров на бельгийском этапе Кубка Европы по велоспорту-ВМХ
В Зольдере (Бельгия) прошел второй этап Кубка Европы по велоспорту-ВМХ. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Cтарого Света, в числе которых была представительница сурского края Наталья Афремова.
Роман Кирсанов - победитель 5 этапа Кубка России по велоспорту-БМХ
На пензенском велотреке "Сатурн" прошли 5 этап Кубка России, всероссийские соревнования и 2 этап Кубка области по велоспорту-ВМХ. В состязаниях приняли участие 120 человек из Пензы, Москвы и области, Омска, Челябинской области, республики Мордовия. Спортсмены определяли лучших в 13 возрастных категориях.
Итоги чемпионата и первенства ПФО по велоспорту-ВМХ
Впервые в г.Пенза 31 мая и 1 июня проходили Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по велоспорту- ВМХ. В соревнованиях приняли участие 126 человек из города Пенза и республики Мордовия.