Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

БК «Союз» вышел в полуфинал Высшей лиги чемпионата России по баскетболу
10 апреля 2014 года, 14:08
Зареченский "Союз" вышел в полуфинал чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. В напряженной четвертьфинальной серии подопечным Александра Дранкова удалось сломить сопротивление соперника из Тамбовской области- БК "Тамбов".

Первый матч соперники провели в Тамбове 5 апреля и тогда победа досталась хозяевам паркета - 70:58. Два последующих поединка состоялись в Заречном, так как по итогам регулярного чемпионата "Союз" занял более высокое место, он имел преимущество своей площадки. Обе встречи получились напряженными и интересными.

В первой из них, состоявшейся 8 апреля в ФОКе "Лесной", наши ребята уступали на протяжении трех четвертей - перед заключительным отрезком встречи гости вели с преимуществом в тринадцать очков. Однако, "союзовцы" нашли в себе силы, чтобы переломить ход игры - под занавес матча Станислав Сарафанкин сократил отрыв до минимума - 61:62, а победу зареченской команде принес Дмитрий Ежов - 63:62.

В решающем матче, прошедшем 9 апреля, гости с первых минут пошли в атаку и, как результат, первая половина осталась за ними - 33:43. В третьем периоде ситуация на площадке изменилась коренным образом. "Союзовцы" не только сумели отыграться,но и вырвались в лидеры - 60:56. Тамбовчане не сдавались до последнего, но удача сопутствовала хозяевам паркета - 83:73.

В полуфинале "Союзу" будет противостоять столичный клуб "МБА". Первую игру сурский клуб проведет в Заречном 16 апреля. 19 и 20 апреля матчи за выход в финал состоятся в Москве.