ФОК "Чайка"
ФОК "Чайка"
Половинкин Максим Вадимович
Половинкин Максим

Многодневная гонка по велоспорту на шоссе на призы главы Администрации города Пензы
19 мая 2014 года, 17:49
Завершилась многодневная гонка на призы Главы администрации города Пензы по велоспорту на шоссе. В течение пяти дней 110 спортсменов из 17 регионов боролись за победу и в результате упорной борьбы определились два единоличных лидера в своих возрастных категориях: Михаил Смагин (Пенза) и Илья Городничев («Локомотив-Пенза»). С первого дня соревнований оба гонщика ушли в отрыв и уже к третьему дню стали недосягаемы для своих преследователей.

Спортсмены состязались в 9 возрастных группах, где были выявлены победители и призеры многодневной гонки:

Младшие девушки 2000-2001 г.р.:
1. Алексеева Дарья (Нижегородская обл., р.п. Бутурлинец);
2. Хворостухина Анастасия (Пенза, ДЮСШ № 9);
3.Хабибулина Валерия (Саратов).

Старшие девушки 1998-1999 г.р.:
1.Петченко Алёна (Локомотив, ДЮСШ № 9, Пенза);
2.Осовина Ксения (Калининск);
3.Быкова Анастасия (Локомотив, ДЮСШ № 9, Пенза).

Юниорки:
Мамкаева Кристина (Саратовская обл., г.Вольск).