Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Мялин Игорь Андреевич
Мялин Игорь

Победная поступь "Зенита"
5 сентября 2014 года, 00:12
Третью подряд победу одержал пензенский "Зенит" в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Центр". В 9 туре наша дружина принимала московский клуб "Чертаново".

Игра началась атаками пензенцев. Несмотря на юный возраст соперников, все они хорошо обучены, прекрасно подготовлены физически, в технике не уступали своим более опытным соперникам. На тринадцатой минуте Захаров обыграл защитника и отдал точный пас Песегову. Тот с линии штрафной площади расстрелял ворота, но судья после совещания с помощником отменил гол, посчитав, что Маматюк был в положении "вне игры". Трижды пензенцы били опасные штрафные, но после ударов Песегова и Гаврюка мяч просвистел выше ворот.

Второй тайм хозяева начали агрессивнее, прибавили в движении, более активно стали бороться за мяч. На пятьдесят третьей минуте удар Байрыева отразила штанга, а на шестьдесят третьей минуте Гаврюк не смог переиграть голкипера гостей, выйдя один на один. Филиппенков выпускает на поле Артема Мотова и Александра Аброскина, стремясь усилить атаку. И уже через четыре минуты был забит долгожданный гол. Захаров на левом фланге обыграл защитника, ворвался в штрафную и произвел передачу на голову Мотову. Артем в высоком прыжке вонзил мяч в сетку ворот. Матч так и завершился с минимальным счетом в пользу хозяев.

Наша команда набрала 14 очков и поднялась на 5 строчку в турнирной таблице. Следующий матч "Зенит" проведет 11 сентября на стадионе "Первомайский" с ФК "Локомотив" (Лиски).