Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Малютина Виктория Игоревна
Малютина Виктория

Пензенские спортсмены победили на международном турнире по силовому многоборью
31 октября 2014 года, 12:38
25-26 октября в Москве состоялся международный турнир по силовому многоборью имени Ивана Поддубного. В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Польши. Сильнейших они определяли в дисциплинах жим лежа, становая тяга, армлифтинг (тяга Роллинг Тандер), пауэрспорт (подьем штанги на бицепс и подьем штанги на плечи от груди стоя), гиревой спорт.

Удачно состязания сложились для пензенских спортсменов. Иван Макеев дебютировал среди юниоров в весовой категории 100 кг в армлифтинге, где занял 1 место с результатом 73 кг. Владимир Грушин в открытой возрастной категории (опен) в весе 100 кг выступал в армлифтинге и занял 1 место с результатом 83 кг, в пауэрспорте в категории 100 кг, где стал лучшим с результатом 175 кг. Равных ему не оказалось и в абсолютной весовой категории в пауэрспорте, где он победил с коэффициентом 101,1325.