Дворец спорта "Рубин"
Евстюхина Надежда Александровна
Евстюхина Надежда

Новости
С 14 по 19 июля 2010 года в г.Чебоксары (Чувашская Республика) состоялся Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов - инвалидов по слуху.
На юниорском Первенстве Европы по плаванию в Финляндии пензенская спортсменка Виктория Меркулова в шаге остановилась от пьедестала почета. Вместе с подругами по команде - Елизаветой Марченковой, Марией Трубицыной и Альбиной Фатеевой - Вика заняла четвертое место в кролевой эстафете 4 по 200 метров.
Представители каменской школы стрельбы из лука продолжили торжественное шествие по соревнованиям разных уровней - Радмир Шайнуров завоевал бронзовую награду на последнем первенстве России. Спортсмен рассказал, что первый раз он взял в руки лук и стрелы девять лет назад в Башкирии.
Футболисты каменской средней школы № 8 получили хорошие шансы на вхождение в четверку сильнейших. Это показали итоги первых двух игр в рамках турнира на призы клуба «Кожаный мяч».
Больше двух лет в Пензе занимаются самым популярным видом спорта США - американским футболом или, как его еще называют, «шахматами на поле». С каждым годом американских футболистов в России становится все больше.
Молодежная регбийная команда «Империя» вошла в число участников финальных соревнований по регби-7 спартакиады молодежи России. Из 25 дружин, подававших заявки на участие в турнире, отобралось только 16. Сейчас у ребят проходят последние подготовительные тренировки.
Хоккеисты пензенского "Дизеля" вышли из отпуска. Накануне у команды состоялось первое организационное собрание - игрокам представили нового главного тренера Виктора Королева, приехавшего из Челябинска.
Межрайонный турнир по пляжному волейболу прошел на одном из пляжей Каменки. Желающих получить награды собралось достаточно много. Непрофессиональные спортсмены боролись с большим желанием и рвением.
Одна реализованная попытка и несколько удачных штрафных не помогли пензенской команде ДЮСШ № 8 «Империи» занять третье место на Всероссийских соревнованиях по регби-15. Непреодолимым препятствием для наших ребят стала команда из Таганрога. Противники предстали перед хозяевами поля сплоченным коллективом, который вышел на площадку только за победой.
Вячеслав Батраков, ставший победителем второй Всероссийской летней универсиады, на турнире по самбо в рамках спартакиады молодежи выиграл «бронзу» в весовой категории до 57 килограммов.