Мялин Игорь Андреевич
Мялин Игорь

Пензенская «Юность» поделила очки с БК «Шахты» из Ростовской области
11 февраля 2015 года, 14:10
Пензенская "Юность" поделила очки в БК "Шахты" из Ростовской области в очередных домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги, которые 9 и 10 февраля состоялись в спортивном центре "Юность".

В первой встрече гостьи с самого начала задали высокий темп и уже после первого периода вели в счете - 21:12. Во втором отрезке встречи хозяйки площадки отыграли одно очко, в третьем еще три. Заключительные 10 минут прошли в упорной борьбе и все же баскетболистки из Ростовской области победу не отдали - 59:64 в их пользу.

В повторном поединке подопечным Татьяны Пашковой удалось взять реванш. На этот раз наши девушки не стали откладывать вопрос о победителе в долгий ящик и уже в стартовой 10-минутке вырвались в лидеры - 20:13. В равной борьбе прошел второй отрезок матча - на большой перерыв команды разошлись при счете 38:32. Марш-бросок хозяйки площадки совершили в третьей четверти, оторвавшись еще 9 очков .Гостьи попытались изменить ситуацию в четвертом периоде, однако пензячки сохранили победный для себя счет - 64:58 и сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.