Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Ларин Роман

Сергей Лазарев откроет Универсиаду в Пензе
Наша губерния снова заслужила право провести одно из важнейших спортивных событий страны. II Всероссийская летняя универсиада пройдет в Пензе с 25 июня по 5 июля. Сильнейшие студенты со всей России будут состязаться в 13 основных спортивных дисциплинах.
Лицеисты стали трехкратными чемпионами
Будущие работники железной дороги из Пензы уже сейчас чемпионы. Третий раз подряд учащиеся профессионального лицея №23 стали лучшими в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.
Боксер из Пензы поедет на финал спартакиады
Пензенский боксер Роман Данилов завоевал путевку на финал Спартакиады молодежи России. Из пяти наших полуфиналистов только двое добрались до решающих поединков. Ильдар Шаипов, Егор Просянников и Роман Соболев довольствовались «бронзой».
Наши дуатлонисты заработали 10 медалей
Большая часть наград чемпионата и первенства России по дуатлону теперь принадлежит пензенцам. В общей сложности они завоевали десять медалей. На соревнования в Рыбинск приехали 90 спортсменов из 15 регионов страны. Медали разыгрывались в шести возрастных категориях.
Сотрудники ФСБ соревнуются в двоеборье
Сотрудников органов безопасности и других силовых структур из 19 регионов страны собрал чемпионат по двоеборью имени Владимира Квышко. Подполковник ФСБ погиб в Грозном в 1996-м, с тех пор и проводится турнир его памяти - сначала местного масштаба, затем межрегионального.
В Пензе стартовал чемпионат по двоеборью среди сотрудников органов безопасности
Открытый чемпионат органов безопасности по служебному двоеборью прошёл в Пензе в среду, 19 мая. Участие приняли команды семи силовых и правоохранительных ведомств. Соревнования традиционные, ежегодно их посвящают памяти подполковника Владимира Квышко, погибшего при исполнении служебного долга.
Волейболистки ПГУ попали в финал универсиады
Несмотря на то что студентки государственного университета уступили в финале отборочного этапа Российской универсиады, путевку на финал они завоевали. По регламенту соревнований два лучших коллектива отбирались в главный раунд волейбольного турнира, и с самого начала отбора было ясно, что сильнейшими являются пензенские «политехники» и уфимские «нефтяницы».
Сурские мотогонщики показали достойные результаты на соревнованиях памяти Гагарина
Пензенские мотогонщики успешно выступили на соревнованиях по мотокроссу памяти Гагарина. Они прошли в Саратовской области. Основной контингент составили спортсмены, представлявшие Приволжский федеральный округ.
Совещание 17 мая 2010 года
Совещание 17 мая 2010 года 18 мая 2010 года, 15:40
17 мая 2010 года в Комитете Пензенской области по физической культуре и спорту состоялось совещание Заместителя Председателя Правительства Пензенской области В.А. Савина с заинтересованными министерствами и ведомствами.
Пензенцы вышли на старт «Российского азимута»
Более тысячи пензенцев приняли участие в ежегодных соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2010». По условиям состязаний спортсменам необходимо пробежать дистанцию по выбору, на каждой из которых есть 15 контрольных пунктов. Их и должны найти спортсмены.
...  897  898  899  900  901  902  903  904  905  906  907  908  909  910  911  ...