Брюханков Александр Александрович
Брюханков Александр

ФК «Зенит» одержал победу в Орле
12 апреля 2015 года, 15:40
10 апреля стартовала весенняя часть первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Центр". Пензенский "Зенит" провел матч в Орле с местным ФК "Орел".

Команды начали игру осторожно. Хозяева строили атаки в основном через свой правый край. Вскоре их активность привела к желтой карточке, которую получил за «хоккейный» прием против форварда орловчан. Затем опасный удар Комисова из-за пределов штрафной площади с трудом отбил голкипер «Орла». Опасный прорыв хозяев тоже едва не завершился голом, но форвард замешкался, и Рогачев ликвидировал угрозу. В самом конце первого тайма «Зенит» провел острую атаку, вратарь отбил первый удар, а Кузнецов промахнулся после добивания. В конце тайма захромавшего Амбарцумяна заменил Маматюк.

Во втором тайме игра «Зенита» преобразилась. Он полностью перехватил инициативу, «оккупировав» середину поля. На 52 минуте, после перехвата, наши ребята разыграли быструю комбинацию, которую результативно завершил Евгений Кузнецов. На 61 минуте новая волна атаки сурской дружины закончилась точным ударом Маматюка 2:0. Буквально тут же пензенцы получают право на штрафной после сноса защитником Чхапелия. Но «пострадавший» попадает мячом «в стенку» защитников «Орла». Опасно бил по воротам Комисов, также со штрафного, но мяч снова миновал ворота. «Орел» не сдавался, создал опаснейший момент, но Цибиков вынес мяч из ворот. «Зенит» спокойно довел матч до победы - 2:0.

Следующий матч наша команда проведет в Пензе 17 апреля на стадионе «Зенит» (ул. Германа Титова 3а) с «Арсеналом-2» из Тулы. Начало в 16:30.