Данилова Елена

Пензенские триатлонисты готовятся к новому сезону
Пензенские триатлонисты готовятся к новому сезону. У сборной России, в составе которой выступают сразу несколько наших атлетов, начались учебно-тренировочные сборы.
Союзовцы одержали волевую победу над противником
Молодые зареченские баскетболисты не стушевались перед авторитетом лидера высшей лиги. Нижнетагильский «Старый соболь» уступил в чемпионате только два раза, и в закрытом городе уральцы поначалу чувствовали себя вольготно. Первая четверть завершилась в их пользу - 28:16, да и во втором периоде союзовцы сумели лишь немного сократить отставание - 44:53 к большому перерыву.
Лучшие мини-футболисты делят Кубок области
Первый тур Кубка области по мини-футболу не обошелся без неожиданных результатов. Впрочем, подгруппа «А» сенсациями похвастать не могла. Команда «ГНК-Пенза» не оставила шансов на победу «политехникам», выиграв со счетом 7:1.
Юные шахматисты взяли три «золота» чемпионата
Пензенские спортсмены завоевали три медали на рождественском шахматном турнире «Волшебное королевство». В соревнованиях участвовали будущие гроссмейстеры не старше восьми лет. В Пензу приехали шахматисты из Каменки, Саратовской области, Ижевска, Самары, Тольятти.
Тренерский «кнут» помог дизелистам выиграть
Очная серия лидера и аутсайдера наглядно показала, что подмосковная «Рысь» в данный момент «Дизелю» не соперник. После победы на классе со счетом 3:0 в первой игре пензенцы еще более спокойно начали повторную встречу.
Будущие звезды хоккея разгромили всех соперников
Юные хоккеисты не отстают от своих старших коллег по спортивному цеху. Команды «Дизель-99» и «Дизель-2000» заняли первые места. Каждая на своих этапах зональных соревнований региона Поволжье.
Хоккеистки с косичками вышли на ледовую арену
Впервые в нашем городе собралось столько хоккеисток. Этот межобластной турнир - среди команд девушек 1994 - 1998 годов рождения - дебютный. Пять клубов из Подмосковья, Нижнего Новгорода, Пензы и Якутии проводят матчи в рамках этих соревнований. Для пензенской команды турнир такого уровня второй. Первый они проводили на выезде еще летом.
Юные футболистки играют наравне с мальчишками
Для футболистов десяти лет рождественский турнир - один из первых в спортивной карьере. Для того чтобы юные игроки не уставали, судьи скорректировали правила. Команды играли два тайма по семь с половиной минут.
«Университет-Визит» завис на черной полосе
Безвыигрышная серия пензенского «Университета-Визита» в российском чемпионате продолжается. На этот раз наша команда оступилась в серии против подмосковной «Надежды». Серпуховчанки оказались более стабильными, они лучше атаковали и защищались, поэтому их лидерство по ходу поединков стало закономерным.