Белова Валерия Валерьевна
Белова Валерия

«Лагуна-УОР» открыла сезон домашними играми с питерской «Авророй»
27 сентября 2015 года, 10:42
Пензенская "Лагуна-УОР" стартовала в чемпионате России по мини-футболу домашними матчами с питерской "Авророй", которые 25-26 сентября состоялись в ФОКе "Спутник". Для сурской дружины это была не только первые игры нового сезона, но и первые матчи в обновленном составе, что своего рода стало проверкой и для наставника команды Михаила Крюкова и для самих футболисток.

Основные события первой встречи развернулись в концовке второго тайма. На 36-ой минуте экс-игрок сурского клуба Мария Филисова открыла счет. После этого пензячки перешли на игру в большинстве. В одном из эпизодов Мария Сурнина нарушила правила и получила красную карточку. В воротах ее заменила Анастасия Куприянова. В оставшееся время она несколько раз спасала команду и лишь на 40-ой минуте пропустила второй гол в наши ворота, автором которого стала Маргарита Семенова. В итоге поражение "Лагуны-УОР" - 0:2.

Второй матч пензенской и питерской дружин получился не менее упорным, чем накануне, да и по накалу страстей не уступал - каждая из команд очень хотела победить, потому действовала агрессивно, нарушая правила и провоцируя на нарушения соперника.

Начало встречи осталось за хозяйками площадки: они с первых минут бросились атаковать ворота гостей, однако ни один из моментов реализовать не удалось. Игроки "Авроры", напротив, создавали немного, но шанс, предоставленный на 9-ой минуте, Анастасия Дурандина использовала на все 100 процентов, огорчив нашу Анастасию Куприянову.

После перерыва, на 22-ой минуте, к радости пензенских болельщиков отличиться удалось Александре Черновой, которая восстановила равновесие - 1:1. Воодушевленные первым голом, наши девушки стали играть более раскованно, создавая момент за моментом, однако мяч упорно не шел в ворота. На 28-ой минуте, воспользовавшись ошибкой "сине-желтых", Кристина Прудникова вновь вывела "Аврору" вперед -1:2. Пензячки все чаще стали задействовать для игры в большинстве голкипера Анастасию Куприянову, однако и численное преимущество не дало желаемого результата, а незадолго до завершения встречи и вовсе привело к голу в пустые ворота. В итоге поражение "Лагуны-УОР" - 1:3.

Послематчевые комментарии игрока МФК "Лагуна-УОР" Александры Черновой:

- Хорошо что мы пропустили 1 тур чемпионата. Это дало нам возможность получше подготовиться. Хорошо, что первые игры мы провели именно с "Авророй". Это очень сильный соперник. И сейчас мы увидели все свои ошибки, над которым предстоит работать. Плохо, что не использовали свои моменты. Не думаю, что у соперниц было большое преимущество, просто нас подвела реализация.

- "Аврора" изменилась по сравнению с прошлым сезоном?

- На мой взгляд, команда не изменилась, хоть у нее тоже ушли два игрока основного состава. Стиль игры такой же, рисунок тот же, так что противостояние продолжается.

- Во втором матче с "Авророй" ты забила первый гол "Лагуны-УОР" в сезоне 2015-2016. Эмоций много?

- Эмоций было бы больше, если бы этот гол был победным, а так, конечно, приятно, но все равно, если команда не выиграла, нечему особо радоваться. Надеюсь, что девочки меня поддержать в следующих играх и мы будем забивать!

КАЛЕНДАРЬ ИГР

ФОТОАЛЬБОМ: Чемпионат России по мини-футболу. Женщины. МФК "Лагуна-УОР" (Пенза) - ФК "Аврора" (Санкт-Петербург). ФОК "Спутник", 25-26.09.2015