Титова Мария Павловна
Титова Мария

«Лагуна-УОР» заработала первые очки в чемпионате России по мини-футболу
11 октября 2015 года, 10:02

Пензенская "Лагуна-УОР" одержала первую победу в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд. Случилось это в Котельниках, где подопечные Михаила Крюкова в рамках III тура провели первые выездные матчи сезона с ФК "Снежана-Котельники".

Начав первый поединок против действующего чемпиона России первым номером, игроки "Снежаны- Котельники" вскоре заметно уступили своему более титулованному сопернику в инициативе, однако первый острый момент возник всё же у ворот Марии Сурниной, а Елизавета Карасева не сумела провести мяч в сетку, нанося удар практически в упор. Атакующие действия "Лагуны-УОР" выглядели куда более угрожающе, что вскоре и привело к взятию ворот, которое, совершив проход по левому флангу на 7-й минуте, оформила капитан сурской дружины Оксана Пегова. Следом возник и ещё ряд моментов у владений Ирины Литвиненко, однако опытный вратарь парировала попытки Черновой и Ольковой удвоить преимущество гостей, а в ситуации, когда голкипер уже был практически бессилен, на выручку пришла штанга, содрогнувшаяся от плотного выстрела Оксаны Антоновой.

Уже после перерыва возникающие раз за разом провалы в обороне хозяек паркета ежеминутно приводят к выходу один на один игроков в синей форме. Но ни Тигиной, ни Пеговой, ни Ольковой, ни Черновой, имевшим поочерёдно стопроцентные шансы отличиться, так и не удалось переиграть опытную Ирину Литвиненко, проявлявшую чудеса невероятной стойкости и реакции.

Не теряла атакующий пыл и "Снежана". Был ли эпизод на 37-й минуте домашней заготовкой тренерского штаба "Снежаны", или же просто стечением обстоятельств до конца не ясно, но ясно одно - Анастасии Шеховской удался потрясающий по красоте гол, сравнявший счёт на табло СК "Котельники". Получив навесную передачу от угла площадки, Шеховская нанесла удар слёта в одно касание, который миновал все преграды из игроков обеих команд и влетел аккурат между ног вратарю "Лагуны-УОР", взорвав овациями сектор болельщиков подмосковного клуба - 1:1.

Основные события второго матча развернулись во втором тайме. Александра Чернова открыла счет на 23-ей минуте. На 31-ой - Ксения Олькова поддержала подругу по команде, отмечавшую в тот день свой 20-ый День рождения, и удвоила преимущество сурской дружины.

Хозяйки площадки сумели внести интригу в ход поединка, сократив отрыв до минимума, однако большего подопечные Михаила Крюкова сделать своим соперницам не позволили и в итоге одержали долгожданную первую победу в сезоне 2015 -2016 гг. - 2:1.