ФОК "Чайка"
Башкирцев Денис Сергеевич
Башкирцев Денис

На лесных тропах развернулась нешуточная борьба
На областной станции юных туристов подводят итоги V регионального первенства по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Это были завершающие состязания года. Начальный этап проходил в апреле. На октябрьский финал собрались 33 команды - почти двести человек в возрасте от 12 до 21 года.
В Пензе завершилось открытое первенство по боксу
Открытое первенство Пензы по боксу завершилось в «Рубине» в минувшие выходные. Звание победителя оспаривали спортсмены из разных районов области, а также из Ульяновска и Самары.
В Пензе проходит финал чемпионата страны по футболу среди любительских команд
В Пензе продолжается финал чемпионата России по футболу среди любительских команд. В регион прибыли восемь дружин. За право стать чемпионом страны борется и пензенский «Зенит».
Дизелисты выстояли против «Крыльев Советов»
Во второй игре лидеров Западного дивизиона, как и в первой, победитель не был определен в основное время. Этот поединок развивался практически по такому же сценарию, что и предыдущий. Только хоккеистам «Крыльев Советов» удалось забить быстрый гол уже на второй минуте. Больше двух периодов болельщики ждали, когда же «Дизель» сравняет счет. Только на 45-й минуте матча пензенцы восстановили равновесие. Сергей Тихонов реализовал большинство. Помогли ему Алексей Жаглин и Дмитрий Шандуров.
«Дизель-2» положил в копилку три победных очка
Хоккеисты фарм-клуба «Дизель» одержали одну победу в серии домашних поединков с альметьевским «Нефтяником-2». Первую встречу гости выиграли с минимальным преимуществом. У подопечных Алексея Ваулина был шанс одержать победу. При счете 1:4 не в нашу пользу уже под занавес встречи «желто-синие» смогли установить равновесие - 4:4. Однако на последней минуте шайба в воротах хозяев льда побывала дважды - 5:6.
Сильнейшие боксеры сошлись в схватке на ринге
В финальный раунд открытого первенства города по боксу прошли только лучшие боксеры. Из 165 спортсменов 42 вышли на ринг Дворца спорта «Рубин» в последний день соревнований. Первенство города - первый старт боксеров в этом сезоне, он отборочный. До конца этого года боксеры будут зарабатывать рейтинговые очки уже на соревнования всероссийского уровня.
Пензенские пловчихи пропустят зимний сезон
Герои чемпионата мира-2009 по плаванию в Риме - призер Анастасия Зуева, выступающая за Пензенскую область, а также чемпионка планеты, брассистка Юлия Ефимова - планируют пропустить предстоящий зимний сезон, главный стартом которого будет декабрьский чемпионат Европы на короткой воде в турецком Стамбуле.
Пензенским боксерам устроили смотрины
На соревнования 2010 года пензенские боксеры отбираются на первенстве области. Лучшие попадут в сборную Сурского региона, которая в январе отправится на зональные соревнования. За место в команде будут сражаться 165 спортсменов трех возрастных категорий: юниоры 1992 - 1993 годов рождения, юноши старшего возраста (14 - 15 лет) и начинающие бойцы. Среди участников есть и гости из соседних регионов. Это спортсмены из Ульяновска и Самары.
140 юных пловцов вышли на дорожки «Горизонта»
Открытое первенство города по плаванию - первые соревнования юных спортсменов в этом году. Свои силы на дорожках комплекса «Горизонт» проверяют атлеты плавательных школ Кузнецка, Заречного и Пензы. Всего 140 участников.
Юные баскетболисты разминаются перед серьезным стартом
На первом в этом сезоне чемпионате области по баскетболу собрались команды спортивных школ губернии. Из Лунина, Пензы, Заречного, Кузнецка, Сердобска - всего 11 сборных. В соревнованиях участвуют спортсмены 1995 и 1996 годов рождения. Это первенство отборочное, дальше состоится всероссийское.
...  964  965  966  967  968  969  970  971  972  973  974  975  976  977  978  ...