Дворец спорта "Рубин"
Андреева Виктория Вячеславовна
Андреева Виктория

«Олимпийский» признан одним из лучших сооружений для спорта и отдыха
Пензенский «Олимпийский» официально признали одним из самых образцовых в стране сооружений для спорта и отдыха. Он стал вторым в национальном конкурсе в номинации оздоровительные комплексы, фитнес и SPA-центры. Всего на победу претендовали более 70-ти объектов из разных городов России.
Наши боксеры привезли домой пять медалей
Пензенских боксеров вызвали на всероссийские соревнования, на которых соберутся лучшие бойцы страны. Заметили воспитанников сурской спортивной школы на X Всероссийском турнире имени олимпийского чемпиона Бориса Лагудина. В общей сложности пензенцы завоевали пять медалей. Награду высшей пробы взял победитель летней Спартакиады учащихся Павел Макаров.
Дизелисты пугают соперников своими победами
Хоккеисты «Дизеля» и во втором матче против клуба «Саров» имели подавляющее преимущество. Уже к десятой минуте пензенцы благодаря усилиям Алексея Жаглина и Дмитрия Шандурова вели в счете - 2:0. Правда, до перерыва гости сократили отставание, но «желто-синих» было уже не остановить.
Пензенские самбисты завоевали мировое «золото»
Из Болгарии наши спортсмены привезли две золотые и одну серебряную медаль. В первенстве мира по самбо участвовали более 30 сборных. Для Георгия Лебедева это был первый международный старт. Спортсмен выступал в весовой категории до 75 килограммов в группе юниоров. Самбист признался, что последний поединок он выиграл во многом благодаря своей напористости.
Сильнейшие дартсмены весь день метали дротики
Лучшие дартсмены сошлись в битве за областной Кубок. Около 40 спортсменов заявились для участия, большинство из них представляли Пензу и Заречный.
Две победы пензенского пловца
Две победы пензенского пловца 20 октября 2009 года, 09:41
В Южноафриканском Дурбане прошел первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Россию представляли пять спортсменов, среди которых был и представитель Пензенской области - Сергей Фесиков. Сначала он выиграл 100-метровку вольным стилем с рекордом страны, а затем праздновал победу на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Второй этап Кубка мира пройдет 6-7 ноября в Москве - он будет отборочным на декабрьский чемпионат Европы в Стамбуле.
Пензенские футболистки готовятся к чемпионату России
17 октября будет дан старт чемпионату России по мини-футболу среди женских команд. В этом году за победу в нем будут бороться семь клубов, из них пять знакомы болельщикам по прошлому сезону.
Любители дрэга получили бешеный адреналин
Нефтяная компания «Роснефть» выступила официальным спонсором Кубка Пензы по дрэг-рейсингу. Соревнования прошли в качестве анонса всероссийской акции «Виртуальный ралли-рейд Сочи - Ванкувер». Она стартует 26 октября. Акция заключается в соревновании виртуальных автомобилей на трассе Сочи - Ванкувер. Побеждает тот, кто заправит больше топлива и первым доедет до столицы зимней Олимпиады 2010 года. Каждый литр бензина - километр.
Дизелисты заработали десятую победу в сезоне
Хоккеисты пензенского «Дизеля» вернули себе пальму первенства в Западном дивизионе. Соперники из клуба «Саров» не смогли ничего противопоставить подопечным Андрея Сидоренко. Уже на четвертой минуте хозяева льда открыли счет. Алексей Жаглин сделал передачу Дмитрию Шандурову, а тот отдал пас Денису Бельскому, который и записал на свое имя первый гол.
Уфимочки вырвали победу у наших волейболисток
Волейболисткам «Университета-Визита» так и не удалось взять победные очки в Уфе. В первый день противостояния с местной командой пензячки не организовали серьезного сопротивления. Хозяйки вовсю пользовались ошибками наших девушек. В итоге свою задачу уфимочки решили за три партии. Зато в повторной встрече «политехники» доказали, что с ними нужно считаться всем без исключения дружинам российской высшей лиги А.
...  965  966  967  968  969  970  971  972  973  974  975  976  977  978  979  ...