2728293031

Турбаза "Чистые пруды"
Бажина Надежда Валерьевна
Бажина Надежда

Пензенские спортсмены заняли второе общекомандное место на Чемпионате Приволжского федерального округа по карате Киокусинкай
2 февраля 2016 года, 16:41
С 29 по 30 января 2016 года в Кирове прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по карате Киокусинкай (дисциплина Кекусин) среди мужчин и женщин.

Команда спортивного клуба «ЭDО» (руководитель Владимир Сычин) представляла Пензенскую область на соревнованиях. Пензенские спортсмены (22 участника) уступили только кировским бойцам (77 участников) и заняли в итоге второе общекомандное место.

Самыми упорными стали финальные бои: среди женщин в категории до 60 кг. между мастером спорта Международного класса Анной Ефремовой (г. Киров) и мастером спорта России Валерией Родичкиной (г. Пенза), где Валерия стала второй, и среди мужчин в категории до 60 кг. между мастером спорта России Рудольфом Мцканяном (г. Нижний Новгород) и мастером спорта России Артёмом Михеевым (г. Пенза), в котором несмотря на преимущество Артема победу присудили нижегородцу.

У мужчин в категории до 80 кг. встретились два наших одноклубника, мастера спорта России Эльдар Исмаилзаде и Дмитрий Родичкин, где уверенно победил Исмаилзаде.

Этот турнир является отборочным на Чемпионат России, который состоится 16 апреля 2016 г. в Москве.