МинистерствоДокументыНовостиСоревнованияШколыФотоальбомГостевая
Главная страница Карта сайта Отправить сообщение
Календарь
Сентябрь, 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

Спортивные объекты
Стадион "Пенза"
Стадион "Пенза"
Спортсмены Пензенской области
Кузнецов Евгений Владимирович
Кузнецов Евгений
 
Спортивные рекорды Пензенской области

Спортивные рекорды Пензенской области

№ п/п

Вид спорта (дисциплины)

ФИО спортсмена

Результат

Дата установки рекорда

Наименование соревнований, на которых был установлен рекорд с указанием места их проведения

Лёгкая атлетика

 

Мужчины

 

 

 

 

 

Бег 100 м

Гостев Игорь

10.32

2007 г.

г.Москва

 

Бег 200 м

Вдовин Михаил

20.74

1991 г.

г.Москва

 

Бег 400 м

Калинкин Виктор Петрович

45.52

1985 г.

КаБЕ

 

бег 800 м

Калинкин Виктор Петрович

1:44.73

1984 г.

г.Киев

 

Бег 1500 м

Калинкин Виктор Петрович

3:37.1

1984 г.

г.Киев

 

Бег 5000 м

Гуркин Алексей

13:49.05

2004 г.

г.Тула

 

Бег 10000 м

Панин Геннадий

29:10:29

1997 г.

г.Тула

 

Марафон 42 км 195 м

Силаев Виктор

2:15.41

1972 г.

г.Ужгород

 

Бег 110 м с/б

Онищенко Павел

13.84

2005 г.

г.Москва

 

Бег 400 м с/б

Николаев Валерий

51.60

1985 г.

г.Сочи

 

Бег 3000 м с /п

Голяс Владимир

8:20:97

1995 г.

г.Гетеборг

 

Эстафета 4 х 100 м

Шнян Д., Желобаев С., Половинкин М., Гостев И.

40,37

2011 г.

г.Чебокрасы

 

Эстафета 4 х 400 м

Белов В., Ежов Д., Миронов В., Вдовин М.

3:09,51

1991 г.

г.Краснодар

 

Спортивная ходьба 20 км

Бураев Виктор

1:18:06

2001 г.

г.Адлер

 

Спортивная ходьба 50 км

Воеводин Алексей

3:38:01

2003 г.

г.Париж

 

Высота

Онищенко Евгений

2.18

1983 г.

г.Сочи

 

Шест

Кораблев Владимир

3.70

1969 г.

г.Казань

 

Длина

Мокин Вячеслав

7.85

2004 г.

г.Екатеринбург

 

Тройной

Шишков Валерий

16.07

1981 г.

г.Брянск

 

Ядро

Жиляк Эдуард

16.32

1968 г.

г.Пенза

 

Диск

Заичкин Владимир

48.66

1968 г.

г.Ставрополь

 

Копье

Иванов Владимир

57,63

1969 г.

г.Пенза

 

10-борье

Рыкальский Олег

6,956

1978 г.

г.Пенза

 

Женщины

 

 

 

 

 

Бег 100 м

Набокина Светлана

11,26

2009 г.

г.Брянск

 

Бег 200 м

Хорошева Кристина

23,18

2012 г.

г.Пена

 

Бег 400 м

Ильдейкина Елена

51,48

2005 г.

г.Тула

 

бег 800 м

Бельтюкова Татьяна

2:00,98

2006 г.

г.Казань

 

Бег 1500 м

Бельтюкова Татьяна

4:08,61

2007 г.

г.Жуковский

 

Бег 5000 м

Винокурова Юлия

15:33,11

2007 г.

г.Тула

 

Бег 10 000 м

Винокурова Юлия

32:28,35

2007 г.

г.Жуковский

 

Марафон 42 км 195 м

Винокурова Юлия

2:32:27

2004 г.

г.Франкфурт

 

Бег 110 м с/б

Безбородова Екатерина

13,7

1983 г.

г.Орел

 

Бег 400 м с/б

Ильдейкина Елена

55,49

2004 г.

г.Тула

 

Бег 3000 м с /п

Винокурова Юлия

10:18;40

2002 г.

г.Чебоксары

 

Спортивная ходьба

Полякова Ольга

1:25:20

2000 г.

г.Москва

 

Эстафета 4 х 100 м

Терехина О., Шишкова Н, Аксенова Е., Могалина Л.

44,86

2012 г.

г.Чебоксары

 

Эстафета 4 х 400 м

Андуганова С., Карелина А., Хавосина С., Мочалина Л.

3:39,32

2009 г.

г.Брянск

 

Высота

Белякова Анастасия

187

2011 г.

г.Острава

 

Длина

Белякова Анастасия

6.31

2010 г.

г.Пенза

 

Тройной

Долгушкина Ольга

12.50

2005 г.

г.Пенза

 

Ядро

Безыкорнова Елена

14,64

2007 г.

г.Тула

 

Диск

Данилова Тамара

55.42

1968 г.

г.Подольск

 

Копье

Данилова Тамара

52.42

1961 г.

 

 

7-борье

Белякова Анастасия

6010

2011 г.

г.Острава

Плавание

 

Мужчины

 

 

 

 

 

Вольный стиль

 

 

 

 

 

50 м

Юрлов Игорь

22.96

31.03.1994

Чемпионат области г.Пенза

 

100 м

Каленов Дмитрий

50.80

21.02.2008

Чемпионат России  г.Санкт- Петербург

 

100 м

Фесиков Сергей

50.95

14.11.2009

Этап Кубка мира г.Берлин (Германия)

 

200 м

Перунин Сергей

1.47.72

27.04.2009

Чемпионат России г.Москва

 

400 м

Патраков Андрей

3.56.13

1987

Универсиада г.Загреб

 

800 м

Заварыкин Олег

8.20.47

17.04.2009

Первенство России г.Самара

 

1500 м

Патраков Андрей

15.52.4

1986

Чемпионат России г.Куйбышев

 

Брасс

 

 

 

 

 

50 м.

Утехин Олег

27.57

07.07.2012

Первенство Европы г.Антверпен

 

100 м

Ермолаев Михаил

1,02,06

29.04.2009

Чемпионат России г.Москва

 

200 м

Ермолаев Михаил

2.15.87

26.04.2009

Чемпионат России г.Москва

 

Баттерфляй

 

 

 

 

 

50 м.

Скворцов Николай

24.12

27.04.2009

Чемпионат России г.Москва

 

100 м

Скворцов Николай

51.50

28.07.2009

Чемпионат мира г.Рим

 

200 м

Скворцов Николай

1.54.31

12.08.2008

Олимпийские игры г.Пекин

 

На спине

 

 

 

 

 

50 м.

Борисов Виталий

25.17

21.04.2011

Чемпионат России г.Москва

 

100 м

Борисов Виталий

54.08

19.04.2011

Чемпионат России г.Москва

 

200 м

Борисов Виталий

2.00.25

23.04.2011

Чемпионат России г.Москва

 

Комплексное плавание

 

 

 

 

 

200 м

Трофимов Иван

2.01.00

19.04.2012

Чемпионат России г.Москва

 

200 м

Горбунов Дмитрий

1:54.52

19.12.2009

Международный турнир «Кубок Сальникова» г.Санкт- Петербург

 

400 м

Горбунов Дмитрий

4.20.88

20.04.2012

Чемпионат России г.Москва

 

Эстафетное плавание

 

 

 

 

 

4 х 50 м комп.

Фесиков Сергей

1:31.80

10.12.2009

Чемпионат Европы г.Стамбул (Турция)

 

4 х 100 м в/ст

Фесиков Сергей, Скворцов Николай, Каленов Дмитрий, Зубов Кирилл

3.23.21

18.02.2008

Чемпионат России г.Санкт- Петербург

 

4 х 100 м в/ст

Фесиков Сергей

3:04.82

15.12.2010

Чемпионат мира г.Дубаи (ОАЭ)

 

4 х 200 с в/ст

Мельников Сергей, Перунин Сергей, Каленов Дмитрий, Зубов Кирилл

7.36.13

15.03.2006

Чемпионат России г.Пенза

 

4 х 100 с комб.

Борисов Виталий, Ермолаев Михаил, Каленов Дмитрий, Фесиков Сергей

3.41.20

10.05.2010

Чемпионат России г.Москва

 

Женщины

 

 

 

 

 

Вольный стиль

 

 

 

 

 

50 м

Аксенова Анастасия

25.21

27.04.2009

Чемпионат России г.Москва

 

100 м

Аксенова Анастасия

54.70

28.07.2009

Чемпионат мира г.Рим

 

200 м

Малютина Виктория

1.59.64

29.04.2009

Чемпионат России г.Москва

 

400 м

Паршина Дарья

4.10,79

17.07.2004

Первенство Европы г. Лиссабон

 

800 м

Паршина Дарья

8.43,75

09.02.2003

Первенство России г.Чехов

 

1500 м

Булахова Мария

17.14.58

09.02.2006

Чемпионат ПФО г.Пенза

 

Брасс

 

 

 

 

 

50 м.

Уйменова Екатерина

32,31

19.04.2013

Кубок России г.Казань

 

100 м

Уйменова Екатерина

1,09,89

01.07.2012

Кубок России г.Руза

 

200 м

Муравьева Марина

2.32.22

17.06.2001

Первенство России г.Волгоград

 

Баттерфляй

 

 

 

 

 

50 м.

Ключникова Ольга

26.62

18.03.2008

Чемпионат Европы г.Эйндховен

 

100 м

Сутягина Наталья

58.32

09.08.2008

Олимпийские игры г.Пекин

 

200 м

Сутягина Наталья

1.11.20

03.02.2007

Чемпионат России г.Москва

 

На спине

 

 

 

 

 

50 м.

Зуева Анастасия

27.31

28.07.2009

Чемпионат мира г.Рим

 

50 м

Зуева Анастасия

26.23

10.12.2011

Чемпионат Европы г.Щецин (Польша)

 

100 м

Зуева Анастасия

58.18

29.07.2009

Чемпионат мира г.Рим

 

200 м

Зуева Анастасия

2.04.94

01.08.2009

Чемпионат мира г.Рим

 

Комплексное плавание

 

 

 

 

 

100 м

Ключникова Ольга

59.77

15.11.2009

Этап Кубка мира г.Берлин (Германия)

 

200 м

Кочеткова Кристина

2.14.72

17.03.2012

Всероссийские соревнования на призы ВФП г.Санкт-Петербург

 

400 м

Малютина Виктория

4.45.23

16.04.2013

Кубок России г.Казань

 

Эстафетное плавание

 

 

 

 

 

4 х 50 м комп.

Ключникова Ольга

1:46.10

12.12.2009

Чемпионат Европы г.Стамбул (Турция)

 

4 х 100 м в/ст

Аксенова Анастасия, Малютина Виктория, Сутягина Наталья, Ключникова Ольга

3.46.65

23.07.2007

Чемпионат России г.Санкт- Петербург

 

4 х 200 с в/ст

Малютина Виктория, Береснякова Екатерина, Аксенова Анастасия, Ключникова Ольга

8.15,70

18.02.2008

Чемпионат России г.Санкт- Петербург

 

4 х 100 комб.

Зуева Анастасия, Уйменова Екатерина, Колотушкина, Ключникова Ольга

4.07,58

22.04.2013

Кубок России г.Казань

 

4 х 100 комб.

Зуева Анастасия

3:56.03

28.07.2012

Олимпийские игры г.Лондон

 

4 х 100 комб.

Зуева Анастасия

3:53.08

17.12.2010

Чемпионат мира г.Дубаи (ОАЭ)

 

4 х 200 в/ст

Малютина Виктория

7:55.35

30.07.2009

Чемпионат мира г.Рим

Шорт-трек

 

Младшие юноши и девушки

 

 

 

 

 

- шорт-трек – дистанция 777м. 

Бубнов Александр

1.23,33

6.02.2007

Первенство России  г. Рыбинск

 

- шорт-трек – дистанция 777м. 

Ершова Анна

1.28,52

17.03.2009

Первенство России  г. Рыбинск

 

- шорт-трек – дистанция 1000м.

Айрапетян Денис

1.46,56

21.04.2010

Первенство России г. Саранск

 

- шорт-трек – дистанция 1000м.

Моисеева Мария

1.47,71

14.02.2011

Первенство России г. Йошкар-Ола

 

- шорт- трек- дистанция 500 м

Айрапетян Денис

50,75

21.04.2010

Первенство России г.Саранск

 

- шорт- трек- дистанция 500 м

Манякина Альбина

50,50

17.03.2013

Первенство России г.Саранск

 

Средние юноши и девушки

 

 

 

 

 

- шорт-трек – дистанция 777м. 

Карпухина Елизавета

1.22,93

3.03.2009

IV зимняя спартакиада учащихся г.Коломна

 

- шорт-трек – дистанция 1000м.

Айрапетян Денис

1.33,568

2.04.2012

Первенство России г.Коломна

 

- шорт-трек – дистанция 1000м.

Карпухина Елизавета

1.41,40

3.03.2009

IV зимняя спартакиада учащихся г.Коломна

 

- шорт- трек- дистанция 1500 м

Бубнов Александр

2.25,42

18.02.2012

Первенство России г.Саранск

 

- шорт- трек- дистанция 1500 м

Моисеева Мария

2.37,16

5.04.213

Первенство России г.Йошкар-Ола

 

- шорт- трек- дистанция 500 м

Айрапетян Денис

44,53

01.12.2011

Отборочные соревнования к 1 юн. Олимпийским играм г.Коломна

 

- шорт- трек- дистанция 500 м

Моисеева Мария

48,50

14.04.2012

Первенство России г.Рыбинск

 

Старшие юноши и девушки

 

 

 

 

 

- шорт-трек – дистанция 777м. 

Айрапетян Артем

1.14,92

11.03.2011

V зимняя спартакиада учащихся России г.Новоуральск

 

- шорт-трек – дистанция 1000м.

Карпухина Елизавета

1.22,93

03.03.2009

IV зимняя спартакиада учащихся России г.Коломна

 

- шорт-трек – дистанция 1000м.

Айрапетян Денис

1.29,264

29.03.2013

Первенство России г.Смоленск

 

- шорт-трек – дистанция 1000м.

Амелина Мария

1.41,18

08.02.2009

Первенство России г.Уфа

 

- шорт- трек- дистанция 1500 м

Айрапетян Артем

2.21,58

29.04.2011

Первенство России г.Саранск

 

- шорт- трек- дистанция 1500 м

Карпухина Елизавета

2,35,29

15.02.2011

Первенство России г.Йошкар- Ола

 

- шорт- трек- дистанция 500 м

Айрапетян Денис

43,33

05.04.2013

Первенство России г.Йошкар- Ола

 

- шорт- трек- дистанция 500 м

Амелина Мария

47,52

08.02.2009

Первенство России г.Уфа

 

Юниоры и юниорки

 

 

 

 

 

- шорт-трек – эстафета 4 х3000 м

Бубнов Александр в составе сборной команды России

4.08,40

25.02.2012

Первенство мира среди юниоров г.Мельбурн (Австралия)

 

 Это интересно

 

  © 2008-2016 Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
  440066, г. Пенза, 2-й Виноградный проезд, 30, Тел.: (8412) 92-05-63, Факс: 92-05-66.
Создание и обслуживание сайта: DesignMix.Ru   Электронная почта: sport_706@mail.ru, penzasport@mail.ru