2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 • 2013 • 2014 • 2015 • 2016 • 2017
ЯНВАРЬ • ФЕВРАЛЬ • МАРТ • АПРЕЛЬ • МАЙ • ИЮНЬ • ИЮЛЬ • АВГУСТ • СЕНТЯБРЬ • ОКТЯБРЬ • НОЯБРЬ • ДЕКАБРЬ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ И ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
ноябрь | Календарные игры команды «Дизелист» (Пенза) в рамках чемпионата МХЛ | «Дизелист» (Пенза) – Россошь. 4-5 ноября. «Дизелист» (Пенза) – «МХК» (Липецк). 8-9 ноября. «Дизелист» (Пенза) – «Юность» (Минск). 25-26 ноября. г. Пенза, СЗК «Дизель Арена» | |
ноябрь | Календарные игры команды «Дизель» (Пенза) в рамках чемпионата ВХЛ- Всероссийских соревнований по хоккею сезона 2015- 2016 г.г. | «Дизель» (Пенза)- «Звезда ВДВ» (Дмитров) - 16 ноября. «Дизель» (Пенза)- «Динамо» (Балашиха) - 18 ноября. «Дизель» (Пенза)- «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - 20 ноября. «Дизель» (Пенза)- «ТХК» (Тверь) - 22 ноября. г. Пенза, СЗК «Дизель Арена» | |
1 ноября | Календарная игра команд «Зенит» (Пенза)- «Тамбов» (Тамбов) в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Зона «Центр» | г. Пенза, стадион «Первомайский» | |
Календарные игры команд «Юность» (Пенза) – «Динамо» (Курск) в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги | г. Пенза, спортивный центр «Юность». 1 ноября - 16.00, 2 ноября - 17.00 | ||
Всероссийские соревнования «Надежды России» по художественной гимнастике (индивидуальная программа и групповые упражнения) | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
Календарные игры команд «Университет-Визит» (Пенза)- «Альтернатива» (Белгород) в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд сезона 2015-2016 г.г.Высшая лига «Б» (2 подгруппа) | г. Пенза, спортивный комплекс «Зенит». 17.00 | ||
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки» памяти двукратной Олимпийской чемпионки Натальи Лавровой | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Памяти ЗТР Ларюшкина А.Е.» | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
Первенство Приволжского федерального округа по спортивным танцам (латиноамериканская программа) | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
Всероссийские соревнования «Надежды России» по спортивной гимнастике (юноши) | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
Календарные игры команд «Союз» (Заречный) –«Строитель» (Энгельс) в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги | г. Заречный | ||
Кубок России по художественной гимнастике (индивидуальная программа и групповые упражнения) | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
Календарные игры команд «Университет-Визит» (Пенза)- «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд сезона 2015-2016 г.г.Высшая лига «Б» (2 подгруппа) | г. Пенза, спортивный комплекс «Зенит» | ||
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Надежды России» (девушки) | г. Пенза, дворец спорта «Буртасы» | ||
Открытый турнир серии РТТ «Кубок федерации тенниса Пензенской области» | г. Пенза, теннис-центр «Виктория» | ||
ОБЛАСТНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
ноябрь | Открытый чемпионат по борьбе кореш | г. Пенза, дворец единоборств «Воейков» | |
1 ноября | Первенство области по дзюдо | г. Пенза, дворец единоборств «Воейков». 11.00 | |
Областные соревнования «Мини-футбол в школу» (зональные соревнования) | г.Пенза | ||
5 ноября | Открытый кубок области по радиоспорту | г. Пенза, СДЮСТШ по радиоспорту | |
Чемпионат и первенство области по самбо | г. Пенза, СДЮСШОР «Витязь» | ||
7 ноября | Чемпионат и первенство области по восточному боевому единоборству (кудо) | г. Пенза, дворец единоборств «Воейков» | |
Кубок области по пауэрлифтингу | г. Пенза, манеж УОР | ||
Кубок области по волейболу | г. Пенза | ||
Открытое первенство, чемпионат и кубок Губернатора области «Хрустальный вальс-2015» | г. Пенза дворец спорта «Олимпийский» | ||
14 ноября | Открытый кубок области по гиревому спорту, посвящённый 800-летию со дня рождения князя Александра Невского | Кузнецкий район, с. Евлашево, ФОК | |
Соревнования 3-го этапа кубка Губернатора области по дзюдо | г. Пенза | ||
Турнир области по теннису, посвященный празднованию Дня ракетных войск и артиллерии | г. Пенза, теннис-центр «Виктория», ПАИИ | ||
22 ноября | Открытый чемпионат области по альпинизму в дисциплине «домбайские связки» | г. Пенза, АНО «Альптур» | |
Первенство области по автомодельному спорту (трассовые модели) | г. Кузнецк | ||
Первенство области по плаванию | г. Пенза, дворец спорта «Сура» | ||
Первенство области по вольной борьбе | г. Кузнецк | ||
Чемпионат и первенство области по киокусинкай | г. Пенза | ||
Чемпионат области по шахматам | г. Пенза | ||
Первенство области по дзюдо | г. Пенза | ||
Чемпионат области по греко-римской борьбе | г. Кузнецк | ||
КОМПЛЕКСНЫЕ СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ | |||
15 ноября | Массовые мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо | г. Никольск | |
21 ноября | Акция «Богатырские игры» | городские округа и муниципальные районы Пензенской | |
ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО АДАПТИВНОМУ СПОРТУ | |||
28 ноября | Фестиваль, посвященный Декаде инвалидов | г. Пенза |