ФОК "Чайка"
ФОК "Чайка"
Трофимов Иван Сергеевич
Трофимов Иван

Успех пензенских команд на кубке России по пэйнтболу Приволжского федерального округа
17 мая 2016 года, 17:21

14 мая 2016 года в Ульяновске проходил первый этап кубка России по пэйнтболу Приволжского федерального округа. В турнире участвовало 14 лучших команд из городов Поволжья: Ульяновска, Саратова, Тольятти, Уфы, Казани, Самары и Пензы. Из Пензы на соревнования прибыли две команды: «Разбойники» и «Кемперы».

Основу команды «Разбойников» составляют работники Пензенского Радиозавода. Команда «Кемперы» состоит из воспитанников спортивной детско-юношеской секции «Спарта», которую курирует РОСО «Федерация пэйнтбола Пензенской области».

Турнир прошел при хорошей солнечной погоде. Игры были очень напряженными. «Кемперам» удалось поиграть с командами высшего дивизиона, причем одну игру они выиграли, а вторую - проиграли в упорной борьбе уже в овертайме со счетом 2 : 3. В итоге у «Кемперов» - серебро. Для ребят это большое достижение, поскольку средний возраст «Кемперов» всего 12 лет!

«Разбойники» в прошлом сезоне «звезд с неба не хватали». В этом году команда упорно тренировалась при всяческом содействии РОСО «Федерация пэйнтбола Пензенской области». Результат превзошел все ожидания – «Разбойники» завоевали золотые медали.

Итак, золото и серебро в копилке Пензенской области!

Команды готовятся к новому этапу кубка России, который пройдет 10 июня 2016 года в Уфе.

В Пензе 21 мая 2016 года в пэйнтбольном центре «Спарта», пройдет турнир «Про-шар». Приглашаем участников и зрителей.