2728293031

Спортивно-ледовый комплекс "Золотая шайба"
Асташкина Мария Алексеевна
Асташкина Мария

Денис Аблязин в составе мужской сборной России по спортивной гимнастике завоевал серебряную медаль в финале командного первенства на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро
9 августа 2016 года, 07:05

Российские гимнасты вышли в финал командного турнира с третьим результатом, который они показали в квалификационных соревнованиях. В финале наша команда набрала 271,453 балла, уступив лишь олимпийским чемпионам — команде Японии (274,094). Бронзу завоевала сборная Китая (271,122).

Сборная России начала выступление в упражнениях на коне, где в составе Ивана Стретовича, Николая Куксенкова и Давида Белявского набрала 45,299 балла. Следующим снарядом были кольца (Никита Нагорный, Денис Аблязин, Куксенков), на которых россияне показали результат в 45,432 балла. В опорном прыжке (Нагорный, Белявский, Аблязин) российская команда набрала 46,033 балла, на брусьях (Стретович, Куксенков, Белявский) — 46,033 балла, на перекладине (Стретович, Куксенков, Белявский) — 43,890 балла, а в вольных упражнениях (Нагорный, Аблязин, Белявский) — 44,766 балла.

Поздравляем Дениса Аблязина и всю российскую команду с серебряной медалью Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Фото РИАНОВОСТИ.

Последние новости в категории спортивная гимнастика | рио - 2016
Завершился Кубок Пензенской области по спортивной гимнастике
Соревнования проводились во дворце спорта «Буртасы» среди девушек и юношей. В них приняли участие 86 спортсменов из Пензы и Кузнецка по программам МС, КМС, 1,2 и 3 разрядов.
Пять пензенских гимнастов отправятся в Москву за Кубком олимпийского чемпиона Михаила Воронина
Традиционно перед новым годом в Москве проводятся «Международные соревнования на Кубок олимпийского чемпиона М.Я. Воронина по спортивной гимнастике».
Новости из регионов: пензенские гимнасты завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Калужской области»
В Обнинске на базе школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной прошли всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области».
Первенство России по спортивной гимнастике
В Пензе завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходило на базе дворца спорта «Буртасы».
Первенство России по спортивной гимнастике среди девушек пройдет в Пензе на базе дворца спорта «Буртасы» с 22 по 25 ноября 2017 года.